Scheffler, Karl "Kunst und Künstler - Illustrierte..."
"...Monatsschrift für Kunst und Kunstgewerbe", 19. Jhrg., zahlr. Abb., 447 S., Vlg. B. Cassirer, Berlin, 1921, KtE/PergR,
g.Zst.;
210
Schilling, R. "Das alte malerische Schwarzwald-Haus - Eine..."
"...Schilderung der verschiedenen Bauarten...", 125 Abb., 156 S., Freiburger Druck- u. Verlags-Ges., Freiburg, 1915, LnE, g.Zst.;
211
Staeger, Ferdinand "Durch Wald und Flur"
Mappe mit 1 handsign. Radierung u. 8 Kupfertiefdrucken, Geleitwort v. Max Jungnickel, Vlg. A. Scheiner, Wien, KtE, l.Gsp.;
212
Stoesser, Valentin "Grabstätten und Grabschriften der..."
Badischen Regenten in Linearabstammung von Berthold I. Herzog von Zähringen 1074-1811", 11 Bildtafeln, 171 S., Vlg. C. Winter,
Heidelberg, 1903, LnE, l.Gsp.;
213
Thieme, U. u. Becker, F. "Allgemeines Lexikon der bildenden..."
"...Künstler von der Antike bis zur Gegenwart", 37 Bände in 19 Büchern, Dt. Taschenbuch Vlg., München, 1992, PpE, g.Zst.;
214
Vollmer, Hans "Allgemeines Lexikon der bildenden Künstler des..."