"...Königreichs Württemberg - Mit 149 vierstimmig gesetzten Choralmelodien", 320 S. + Anhang "Die Leidens-Geschichte Jesu
Christi" 104 S. + "Melodien" 87 S., bei J. Metzler, Stuttgart, 1834, LdE, l.Gsp.;
"...Liebes-Mahl oder heilige Vorbereitung zum Tische des Herrn", 5 Kupferstiche, 382 S., angebunden "Ulmisches
Kirchen-Gesangbuch", 1 Kupferstich, 426 S., bei J. Wohler, UIm, 1778/82, LdE, l.Gsp.;
76
Kolb, Kajetan "Der Geist des Gebethes zur Heiligung des..."
"...Sonn- und Feyertäglichen Gottesdienstes", 1 Kupfertafel, 416 S., bei C. Kranzfelder, Augsburg, 1806, KtE/LdR, l.Gsp.;
77
"...und Schulen", Teile 1-3 in 1 Buch, 556 S., bei J. Lentner, München, 1810, KtE/LnR, l.Gsp.;
78
Messbuch "Missae defunctorum justa usum ecclesiae Romanae..."
latein. Sprache, Titelkupfer, 1 Kupfertafel u. 3 gestochene Vignetten, 40 S., bei Fratrum Veith, Augsburg, 1782, LdE, Gsp.;
79
Messbuch "Missale Romanum ex decreto sacrosancti..."
latein. Sprache, 1 Farbtafel u. zahlr. Ill., 724/219 S. + Anhänge, Vlg. F. Pustet, Regensburg, 1920, LdE, Appliken u. Schließen
Metall versilbert, l.Gsp.;
80
latein. Sprache, 1 Farbtafel u. zahlr. Ill., 768/236 S. + Anhänge, Vlg. F. Pustet, Regensburg, 1920, LdE, Messingschließen, l.Gsp.;
81
Messbuch "Missale Romanum"
latein. Sprache, mehrere Kupferstiche, 549 S. + 2 Anhänge 89/16 S., bei J. Bez, Konstanz, 1745, Holzeinbd. m. Lederbez.,
Messingschließen, Gsp.;
82
Migazzi "Biblia Sacra oder die Heilige Schrift des alten und..."
"...neuen Testaments", 2 Bände (1./3. Teil), übersetzt v. F. Rosalino, 2 Titelkupfer, 646/376 S. + Verzeichnis,
bei J. Edlen von Trattnern, Wien, 1793/94, LdE, l.Gsp.;
83
Neuhauser, Bernhard "Theologia ecclesiastica, das ist..."
"...Gottes-Lehr für die Kirchen- und Haus-Gemeinden...", Band 1 "Von dem Einigen Gott", 450 S. + Register, Vlg. J. Mayr,
Salzburg, 1672, KtE/LdR, Gsp.;