Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
425
Abboud, Mara, geb. 1949 USA
Farbserigraphie, 74 x 62 cm, " Einhorn ", handsign., num. 213/325;
426
Abold, Thomas, 1931 Merching, tätig in Anzing
Linolschnitt u. Farblithographie, verschiedene Größen (größte Abb. 29 x 38 cm), " Abstrakte Motive ", handsign., dat. (19)97/2001,
num., 1 in P;
427
Agard, Jules, 1905 - 1986
Ausstellungsplakat, 64,5 x 41 cm, handsign., mit Widmung, Galerie de la Colombe, Vallauris 1975, Lit.: Artprice;
428
Alkara, Ovadia, geb. 1939 Daliat El Carmel
Farbsiebdruck, 45 x 60,5 cm, " Midnight in Marrakech ", handsign., num. 90/325, Lit.: Artprice;
429
Farbsiebdruck, 52 x 45,5, " Blumenstillleben ", handsign., num. 46/500, Lit.: Artprice;
430
Alt, Otmar, 1940 Wernigerode/Harz
4 Farblithographien, je ca. 14 x 10 cm, Motive aus " Familie Bütow ", P, Lit.: Saur;
431
4 Farblithographien, je ca. 17 x 11 cm, verschiedene Motive, P, Lit.: Saur;
432
4 Farblithographien, je ca. 18 x 11 cm, verschiedene Motive, P, Lit.: Saur;
433
434
4 Farblithographien, je ca. 20 x 13 cm, verschiedene Motive, P, Lit.: Saur;
435
Ambrogiani, Pierre, 1907 - 1985 Ajaccio
Farbholzstich, 33 x 53 cm, " Vue provencale ", Raymond Jacquet, Paris, P, Lit.: Saur, Artprice;
436
Antes, Horst, 1936 Heppenheim
Lithographie, 26 x 19 cm, " Ohne Titel ", handsign., bezeichnet "A9 1507/3", P, Lit.: Benezit, Saur, Mühlfarth, van Wilder;
437
Archipenko, Alexander, 1887 Kiew - 1964 New York
Lithographie, 31 x 22 cm, " Figürliche Komposition ", Lit.: Saur;
438
Azuz, David, 1942 - 2014
Farblithographie, 64 x 48,5 cm, " In der Bar ", handsign., num. 110/200, mit Prägestempel des Künstlers, Lit.: Artprice;
439
Bach, Elvira, 1951 Neuenhain/Taunus
Fotodruck, 30 x 19 cm, nach einem Gemälde " Party ", handsign., P, Lit.: Saur;
440
Baudet, Christian, 1937 Bordeaux
Farblithographie, 20 x 29 cm, " Komposition ", handsign., num. 18/20, EA, P;
441
Bécat, Paul Émile, 1885 Paris - 1960 unbek.
Radierung, 27,5 x 21,5 cm, " Le pied fourchu ", Edition Leblanc, Baniyan, Paris, 1959, P, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur;
442
Beuys, Joseph, 1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
2 Serigraphien, Blatt je 45 x 35 cm, " Meine Axt " u. " Kraftvergeudung ", Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
443
Ausstellungsplakat, 84 x 59,5 cm, " Goldkuchen ", handsign., num. 413/1000, Vergolderei Kunsthandlung Silvia Menzel, Berlin 1982, Lit.: Benezit, Vollmer, Saur, van Wilder;
444