Herbst-Auktion 2021

Graphik (Städteansichten, Landkarten) (64)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

61 Washington - Madison und Union Square 10,00 40,00
Holzstich, handcolor., 17,5 x 24,5 cm, 19. Jh., R;

62 Westfalen, 25 Teilansichten und Landkarten 50,00 50,00
verschiedene Techniken und Größen (größte Abb. 57 x 49 cm), teilweise handcolor., 17.-19. Jh., teilweise beschädigt;

63 Wien, 2 Teilansichten 100,00
3 Kupferstiche, verschiedene Größen (größte Abb. 39 x 58,5 cm), betit. " Haupt Ansicht der Residenzstadt Wien... ", und " Feierlicher Einzug S.M. des Kaisers von Oestreich Franz I. ... 1814 (2x)", 19. Jh.;

64 Wittenberg (Wittenburga), Planansicht 10,00 90,00
Radierung, handcolor., 14,5 x 23,5 cm, von Braun & Hogenberg, um 1580;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]