835 Silber, ca. 598 g, gebuckelter Rundfuß, 2 geschwungene Arme an Balusterschaft, H= 20 cm;
650
Kerzenständer
835 Silber, ca. 169 g, H= 18,5 cm, um 1900;
651
Kerzenständer
925 Silber, ca. 298 g, strukturiertes Ornamentdekor, Sockel auf 4 geschwungenen Füßen, Balusterschaft, H= 30 cm;
652
Kerzenständer
Silber, ca. 384 g, strukturiertes Akanthusblattdekor, Rundfuß, 2 Griffe an Balusterschaft, H= 30,5 cm, Österreich, Punze von 1872-1922;
653
Kerzenständer-Paar "Józef Fraget, Warschau"
Metall versilbert, reich reliefiertes Efeudekor, runder Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 37 cm, um 1900, Punze "Fraget N
Plaque mit Adler", Modell-Nr. "4222";
654
Menuebesteck, 24 Teile
800 Silber, ca. 828 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Wappen, je 12 Messer und Gabeln;
655
Menuemesser mit Gabel, je 4 Stück "R. Berg"
800 Silber, ca. 248 g (ohne Messer), Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor und graviertem Monogr. "ER", L= 21/25,5 cm, Ende 19. Jh.;