Silber, 212 g, verschiedene Formen und Dekors, D= 15,5/16 cm, 1x Österreich;
662
Sauciere
Metall versilbert, 17 x 25 x 13,5 cm, minimal gedellt;
663
Schälchen
835 Silber, ca. 80 g, gedrehte Wandung, H= 3,5 cm, D= 10 cm;
664
Schale
830 Silber, ca. 356 g, gewellter Rand, H= 4,5 cm, D= 25 cm;
665
Schale
835 Silber, ca. 315 g, gedrehte Wandung, gewellter Rand, auf 4 Füßen, H= 6,5 cm, D= 25 cm;
666
Schale
835 Silber, ca. 695 g, gedrehte Wandung, gewellter Rand, auf 3 Füßen, H= 5 cm, D= 31,5 cm;
667
Schale "Wilkens"
925 Silber, ca. 699 g, gewellter Rand, oval, 4,5 x 30,5 x 20 cm;
668
Schalen, 3 Sück
830/835 Silber, ca. 289 g, gewellter Rand, D= 13-18 cm;
669
Schnapsbecher, 6 Stück
Silber, ca. 190 g, graviertes, teilweise geschwärztes, florales Dekor, konische Form, H= 4 cm, Russland, im Etui;
670
Schöpfkelle "Merklein"
Silber, 177 g, Schöpfer innen vergoldet, Tremolierstich, Griff mit graviertem Monogr. "C.F.W.", dat. 1822, L= 36 cm;
671
Sektkühler "Sheridan"
Metall versilbert, reliefiertes Akanthusblattdekor, Rundfuß, 2 Henkel, Balusterform, ausgestellter Rand, H= 24 cm, 1.H. 20. Jh.;
672
Silberteile, 3 Stück
835/925 Silber, 2 Schalen 481 g, verschiedene Formen und Dekors, L= 22/28 cm, 1 Handbürste, L= 20 cm;
673
Silberteile, 3 Stück
835/925 Silber, ca. 249 g, verschiedene Formen, je 1 Becher (H= 10 cm), Schale, Platte (L= 15/22 cm);
674
Silberteile, 7 Stück
230,00
230,00
800 Silber, ca. 463 g, verschiedene Formen und strukturierte Dekors, H= 1-9,5 cm, 2 Milchkännchen, je 1 Serviettenständer,
Streichholzständer, Teesieb, Aschenbecher, Döschen, dazu 1 Süßmittelschälchen Kristall, mit Silberdeckel;
675
Tablett
830 Silber, ca. 1582 g, gewellter Rand, rechteckig, 47 x 35 cm;