Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1145
Steiff - Plüschitere, 3 Stück
Glasaugen, 2x Biber "Molly Piff", 1x Eule "Wiggi";
1146
Steiff - Plüschtiere, 2 Stück "Teddies"
Glasaugen, Gliederkörper, H= 36/47 cm, 1 mit Stimme;
1147
Steiff - Plüschtiere, 5 Stück
4 mit Glasaugen, 3 Teddies, je 1 Affe, Elefant, H= 7-9 cm;
1148
Steiff - Plüschtiere, 6 Stück
Glasaugen, H= 10-24 cm, Schäferhund, Zicklein, Bambi, Hase, Zebra, Elefant;
1149
Steiff - Plüschtiere, 7 Stück
Glasaugen, H= 5-25 cm, Fisch, Ente, Hund, Eichhörnchen, Affe, Meerschweinchen, Giraffe;
1150
Steiff - Plüschtiere, 7 Stück
meist Glasaugen, 2 Hamster, je 1 Uhu, Dackel, Hase, Ente, Affe;
1151
Tierfiguren, 12 Stück
Holz, farbig gefasst, je auf Sockel, H= ca. 4 cm, teilweise leicht beschädigt, wohl 1.H. 20. Jh.;
1152
Top Link - Dampflok mit Tender "Flying Scotsman"
Spur H0, OVP;
1153
Trix - Dampflok mit Tender, Nr. 22532
Spur H0, OVP;
1154
Trix - Diesellok, Nr. 22208
Spur H0, OVP;
1155
Trix - Dieseltriebzug, Nr. 22025
Spur H0, OVP;
1156
Trix - Dieseltriebzug, Nr. 22211
Spur H0, OVP;
1157
Trix - Güterwagen, 9 Stück und 3 Personenwagen
Spur H0, OVP, Nr. 3617/23437-04/23437-05/23437-06/24036/24050/24088/24092/24113/24221/24813/24814;
1158
Trix - Güterwagen-Set, Nr. 24258
Spur H0, OVP;
1159
Trix - Tenderlok, Nr. 22160
Spur H0, OVP;
1160
Trix - Tragschnabelwagen, Nr. 23994
Spur H0, OVP;
1161
Trix International - "Hofzug Kaiser Wilhelm II."
Spur H0, Nr. 22503/21240/21241/21242, OVP;
1162
Trix International - Kohlenwagen-Zug der frühen 50er-Jahre, Nr. 24069
Spur H0, OVP;
1163
Zinnsoldaten, Konvolut
zahlreiche, farbige Figuren und Gerätschaften, verschiedene Regimente, um 1900, teilweise verbogen oder leicht beschädigt;