Winter-Auktion 2022

Spielzeug (139)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1145 Steiff - Plüschitere, 3 Stück 10,00
Glasaugen, 2x Biber "Molly Piff", 1x Eule "Wiggi";

1146 Steiff - Plüschtiere, 2 Stück "Teddies" 10,00
Glasaugen, Gliederkörper, H= 36/47 cm, 1 mit Stimme;

1147 Steiff - Plüschtiere, 5 Stück 10,00
4 mit Glasaugen, 3 Teddies, je 1 Affe, Elefant, H= 7-9 cm;

1148 Steiff - Plüschtiere, 6 Stück 10,00
Glasaugen, H= 10-24 cm, Schäferhund, Zicklein, Bambi, Hase, Zebra, Elefant;

1149 Steiff - Plüschtiere, 7 Stück 10,00
Glasaugen, H= 5-25 cm, Fisch, Ente, Hund, Eichhörnchen, Affe, Meerschweinchen, Giraffe;

1150 Steiff - Plüschtiere, 7 Stück 10,00
meist Glasaugen, 2 Hamster, je 1 Uhu, Dackel, Hase, Ente, Affe;

1151 Tierfiguren, 12 Stück 10,00
Holz, farbig gefasst, je auf Sockel, H= ca. 4 cm, teilweise leicht beschädigt, wohl 1.H. 20. Jh.;

1152 Top Link - Dampflok mit Tender "Flying Scotsman" 10,00
Spur H0, OVP;

1153 Trix - Dampflok mit Tender, Nr. 22532 50,00
Spur H0, OVP;

1154 Trix - Diesellok, Nr. 22208 50,00
Spur H0, OVP;

1155 Trix - Dieseltriebzug, Nr. 22025 50,00
Spur H0, OVP;

1156 Trix - Dieseltriebzug, Nr. 22211 50,00
Spur H0, OVP;

1157 Trix - Güterwagen, 9 Stück und 3 Personenwagen 10,00
Spur H0, OVP, Nr. 3617/23437-04/23437-05/23437-06/24036/24050/24088/24092/24113/24221/24813/24814;

1158 Trix - Güterwagen-Set, Nr. 24258 50,00
Spur H0, OVP;

1159 Trix - Tenderlok, Nr. 22160 50,00
Spur H0, OVP;

1160 Trix - Tragschnabelwagen, Nr. 23994 50,00
Spur H0, OVP;

1161 Trix International - "Hofzug Kaiser Wilhelm II." 200,00
Spur H0, Nr. 22503/21240/21241/21242, OVP;

1162 Trix International - Kohlenwagen-Zug der frühen 50er-Jahre, Nr. 24069 10,00
Spur H0, OVP;

1163 Zinnsoldaten, Konvolut 10,00
zahlreiche, farbige Figuren und Gerätschaften, verschiedene Regimente, um 1900, teilweise verbogen oder leicht beschädigt;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 ]