Spur H0, OVP, je 1x Diesellok Nr. 3033, Niederbordwagen Nr. 4545, "Zirkuswelt" Nr. 4584/4585/4586/4589;
1107
Puppe - Junge
Wachs, Schlafaugen Glas, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 24 cm, 1 Hand beschädigt;
1108
Puppe - Mädchen
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, Gliederkörper Pappmaché, H= 35 cm, Nackenbez. "Made in Germany 167", 1 Hand fehlt;
1109
Puppe "Armand Marseille" - Mädchen
Pappmaché, Schlafaugen, offener Mund, Gliederkörper mit Stimme (defekt), mit Bekleidung, H= 52 cm, Nackenmarke "AM
2966, 3/4/8";
1110
Puppengeschirr, Konvolut
Blech/Aluminium, verschiedene Formen, meist Kochtöpfe, teilweise leicht verformt;
1111
Puppengeschirr, Konvolut
Metall, emailliert, verschiedene Formen, u.a. Töpfe, Backformen, Pfannen;
1112
Puppenküche
Holz, braun gefasst, 39 x 81 x 43 cm, zahlreiche Möbel und Zubehör, mit 4 Puppen;
1113
Puppenwagen
Metall/Holz, 63 x 38 x 82 cm, Anfang 20. Jh., mit 2 Puppen und 1 Plüschteddy;
1114
Puppenwagen mit Puppe
Wagen: Holz/Eisen, drei Räder, 64 x 34 x 60 cm, um 1900, Puppe: "J.D.Kestner", Kopf Celluloid, Schlafaugen Glas, offener Mund,
Hände Porzellan, Gliederkörper Leder, mit Bekleidung, H= 70 cm, Nackenmarke "J.D.K. 201.9";