Winter-Auktion 2022

Spielzeug (139)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

1105 Piko - E-Lok, Nr. 51738 10,00
Spur H0, OVP;

1106 Primex - Modellbahnzubehör, 6 Teile 50,00
Spur H0, OVP, je 1x Diesellok Nr. 3033, Niederbordwagen Nr. 4545, "Zirkuswelt" Nr. 4584/4585/4586/4589;

1107 Puppe - Junge 10,00
Wachs, Schlafaugen Glas, Gliederkörper, mit Bekleidung, H= 24 cm, 1 Hand beschädigt;

1108 Puppe - Mädchen 10,00
Kopf Porzellan, Schlafaugen Glas, Gliederkörper Pappmaché, H= 35 cm, Nackenbez. "Made in Germany 167", 1 Hand fehlt;

1109 Puppe "Armand Marseille" - Mädchen 10,00
Pappmaché, Schlafaugen, offener Mund, Gliederkörper mit Stimme (defekt), mit Bekleidung, H= 52 cm, Nackenmarke "AM 2966, 3/4/8";

1110 Puppengeschirr, Konvolut 10,00
Blech/Aluminium, verschiedene Formen, meist Kochtöpfe, teilweise leicht verformt;

1111 Puppengeschirr, Konvolut 10,00
Metall, emailliert, verschiedene Formen, u.a. Töpfe, Backformen, Pfannen;

1112 Puppenküche 150,00
Holz, braun gefasst, 39 x 81 x 43 cm, zahlreiche Möbel und Zubehör, mit 4 Puppen;

1113 Puppenwagen 50,00
Metall/Holz, 63 x 38 x 82 cm, Anfang 20. Jh., mit 2 Puppen und 1 Plüschteddy;

1114 Puppenwagen mit Puppe 50,00
Wagen: Holz/Eisen, drei Räder, 64 x 34 x 60 cm, um 1900, Puppe: "J.D.Kestner", Kopf Celluloid, Schlafaugen Glas, offener Mund, Hände Porzellan, Gliederkörper Leder, mit Bekleidung, H= 70 cm, Nackenmarke "J.D.K. 201.9";

1115 Roco - Dampflok "BR 57", Nr. 4116 A 10,00
Spur H0, Tender fehlt, OVP;

1116 Roco - Dampflok mit Tender, Nr. 4120 A 10,00
Spur H0, OVP;

1117 Roco - Dampflok mit Tender, Nr. 72208 100,00
Spur H0, OVP;

1118 Roco - Diesellok "alex", Nr. 62833 10,00
Spur H0, OVP;

1119 Roco - Diesellok "alex", Nr. 63991 10,00
Spur H0, OVP;

1120 Roco - Diesellok "alex", Nr. 63991 10,00
Spur H0, OVP;

1121 Roco - Diesellok, Nr. 04163 A 10,00
Spur H0, OVP;

1122 Roco - Diesellok, Nr. 4151 A 10,00
Spur H0, OVP;

1123 Roco - Diesellok, Nr. 43622 10,00
Spur H0, OVP;

1124 Roco - Diesellok, Nr. 43644 10,00
Spur H0, OVP;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]