Freiverkauf

Varia (21)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

218411 Ansteckmedaillen, 12 Stück; 10,00
verschiedene Materialien u. Dekors, u.a. Volksläufe, Mondlandung, um 1969
[kaufen]

232541 Dekantiermaschine "Lanbacher, Sonthofen"; 2500,00
Messing, Kurbelmechanik mit Zahnrädern, mit Teelichthalter, auf rechteckiger Platte mit graviertem Familienwappen "Kirsch", 51 x 50 x 30 cm, für mehrere Flaschengrößen geeignet (dazugehörige Einfassungen vorhanden)
[kaufen]

228918 Fotoalbum; 10,00
12 Kartonseiten (teilweise beschädigt), strukturierter Leineneinband mit Metallapplik, Anfang 20. Jh.
[kaufen]

231119 Fotographien, 11 Stück "Dornier"; 10,00
schwarz-weiß, verschiedene Größen (größtes Blatt 40 x 50 cm), neuere Abzüge von alten Filmen
[kaufen]

222268 Gefäße, 5 Stück; 50,00
Bronze, dunkel patiniert, verschiedene Formen u. Dekors, H= 7-14 cm, Museumsrepliken
[kaufen]

189901 Handschreiben, 2 Stück; 80,00
auf Pergament, verschiedene Größen, Texte über Freimaurerei, mit Schattenbild u. Portrait "Johann Wilhelm von Zinnendorf u. Johann Gottfried Herder", dat. 1987, R
[kaufen]

225026 Jagdtrophäe - Präparierter Hirschkopf mit Sechsender; 400,00
auf Holzschild montiert, 111 x 84 x 66 cm
[kaufen]

225925 Jagdtrophen, 3 Stück - Rehbockgeweihe; 10,00
mit Schädeldecke, auf Holzschilder montiert, H= 20-26 cm
[kaufen]

232000 Kerzenleuchter, 3-flammig; 150,00
Aluminium, H= 154 cm, B= 86 cm
[kaufen]

218960 Menage; 50,00
Zinn, Rundfuß, 5 Behälter farbloses Pressglas, H= 25,5 cm
[kaufen]

224799 Muscheltrompete; 80,00
Gehäuse einer Meeresschnecke, L= 24 cm, Französisch-Polynesien, leicht beschädigt
[kaufen]

205404 Opiumgewichte, 10 Stück; 150,00
Bronze, Formen als plastische Hähne, H= 1,5-10,5 cm, Thailand
[kaufen]

205405 Opiumgewichte, 10 Stück; 150,00
Bronze, dunkel patiniert, Formen als plastische Enten, je auf Sockel, H= 4-6,5 cm, Thailand
[kaufen]

217058 Postkarten, ca. 100 Stück; 10,00
meist farbig, meist deutsche Städte- u. Landschaftsansichten, meist gelaufen, meist 2.H. 20. Jh.
[kaufen]

221784 Schöpfkellen, 2 Stück; 10,00
Kupfer/Eisen, verschiedene Formen, L= 38/40 m
[kaufen]

232283 Schmuckkästchen mit Spieluhr; 100,00
Holz, braun gebeizt, reiche Messingappliken und geschnitzte Perlmutteinlagen, unten 1 Schublade, 2 Türen, innen 4 Schubladen, mit Tragegriff, 32 x 20,5 x 15 cm, China
[kaufen]

231137 Seidenstickereien, 3 Stück; 400,00
größtes Tuch ca. 150 x 108 cm, "Blumen- und Vogelmotive", China, wohl 19. Jh., beschädigt, in 3 Rahmen
[kaufen]

225123 Stanzzange mit Formen; 10,00
Metall, 11 Stanzformen, in Holzschatulle, 4,5 x 25 x 18 cm
[kaufen]

231210 Wandbecken; 650,00
roter Marmor, Muschelform, 18 x 56 x 45 cm
[kaufen]

219808 Wandplatte; 150,00
Kupfer, dunkel patiniert, Dekor in Form einer gotischen Fensterrosette, gezackter Rand, D= 67 cm, rücks. Klebeetikett mit Monogr. "HW"
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]