Freiverkauf

Varia (19)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

218411 Ansteckmedaillen, 12 Stück; 10,00
verschiedene Materialien u. Dekors, u.a. Volksläufe, Mondlandung, um 1969
[kaufen]

228918 Fotoalbum; 10,00
12 Kartonseiten (teilweise beschädigt), strukturierter Leineneinband mit Metallapplik, Anfang 20. Jh.
[kaufen]

231119 Fotographien, 11 Stück "Dornier"; 10,00
schwarz-weiß, verschiedene Größen (größtes Blatt 40 x 50 cm), neuere Abzüge von alten Filmen
[kaufen]

222268 Gefäße, 5 Stück; 50,00
Bronze, dunkel patiniert, verschiedene Formen u. Dekors, H= 7-14 cm, Museumsrepliken
[kaufen]

189901 Handschreiben, 2 Stück; 80,00
auf Pergament, verschiedene Größen, Texte über Freimaurerei, mit Schattenbild u. Portrait "Johann Wilhelm von Zinnendorf u. Johann Gottfried Herder", dat. 1987, R
[kaufen]

225925 Jagdtrophen, 3 Stück - Rehbockgeweihe; 10,00
mit Schädeldecke, auf Holzschilder montiert, H= 20-26 cm
[kaufen]

233965 Kinderranzen; 50,00
Leder, reiche Stickereien aus gefärbten Lederbändern und Federkielen (?), mit Tasche, 3 Schließen, L= 66 cm
[kaufen]

235241 Münze - 10 Dollar, 1999; 500,00
Feingold, 8 g, D= 2,2 cm
[kaufen]

235239 Münze - 100 € Sondermünze "Europa"; 200,00
Feingold, 3 g, D= 2 cm
[kaufen]

235243 Münzen, 69 Stück - 10 DM Sondermünzen; 650,00
Silber, 1068 g, verschiedene Jahrgänge
[kaufen]

218960 Menage; 50,00
Zinn, Rundfuß, 5 Behälter farbloses Pressglas, H= 25,5 cm
[kaufen]

224799 Muscheltrompete; 80,00
Gehäuse einer Meeresschnecke, L= 24 cm, Französisch-Polynesien, leicht beschädigt
[kaufen]

205404 Opiumgewichte, 10 Stück; 150,00
Bronze, Formen als plastische Hähne, H= 1,5-10,5 cm, Thailand
[kaufen]

205405 Opiumgewichte, 10 Stück; 150,00
Bronze, dunkel patiniert, Formen als plastische Enten, je auf Sockel, H= 4-6,5 cm, Thailand
[kaufen]

233850 Standbilderrahmen "WMF"; 100,00
Zinkguss, reliefiertes, florales Dekor, oval, Lichtmaß 14 x 9,5 cm, Gesamt 25 x 19 cm, Anfang 20. Jh.
[kaufen]

225123 Stanzzange mit Formen; 10,00
Metall, 11 Stanzformen, in Holzschatulle, 4,5 x 25 x 18 cm
[kaufen]

231210 Wandbecken; 650,00
roter Marmor, Muschelform, 18 x 56 x 45 cm
[kaufen]

219808 Wandplatte; 150,00
Kupfer, dunkel patiniert, Dekor in Form einer gotischen Fensterrosette, gezackter Rand, D= 67 cm, rücks. Klebeetikett mit Monogr. "HW"
[kaufen]

221785 Zucker- und Weinwaage; 10,00
Glas, Papierskalen, verschiedene Formen, L= 22/28 cm, je im Etui
[kaufen]