Freiverkauf

Varia (20)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

218411 Ansteckmedaillen, 12 Stück; 10,00
verschiedene Materialien u. Dekors, u.a. Volksläufe, Mondlandung, um 1969
[kaufen]

228039 Ausstellungsplakat "Nancy 1900 - Jugendstil in Lothringen"; 10,00
84 x 59,5 cm, Stadtmuseum München, 1980, Faltspuren
[kaufen]

222268 Gefäße, 5 Stück; 50,00
Bronze, dunkel patiniert, verschiedene Formen u. Dekors, H= 7-14 cm, Museumsrepliken
[kaufen]

189901 Handschreiben, 2 Stück; 80,00
auf Pergament, verschiedene Größen, Texte über Freimaurerei, mit Schattenbild u. Portrait "Johann Wilhelm von Zinnendorf u. Johann Gottfried Herder", dat. 1987, R
[kaufen]

225026 Jagdtrophäe - Präparierter Hirschkopf mit Sechsender; 400,00
auf Holzschild montiert, 111 x 84 x 66 cm
[kaufen]

225925 Jagdtrophen, 3 Stück - Rehbockgeweihe; 10,00
mit Schädeldecke, auf Holzschilder montiert, H= 20-26 cm
[kaufen]

226760 Kerzenständer, 5 Stück; 10,00
verschiedene Materialien (u.a. Messing, Zinn, Marmor), verschiedene Formen und Dekors, H= 11,5-21,5 cm
[kaufen]

218960 Menage; 50,00
Zinn, Rundfuß, 5 Behälter farbloses Pressglas, H= 25,5 cm
[kaufen]

224799 Muscheltrompete; 80,00
Gehäuse einer Meeresschnecke, L= 24 cm, Französisch-Polynesien, leicht beschädigt
[kaufen]

205404 Opiumgewichte, 10 Stück; 150,00
Bronze, Formen als plastische Hähne, H= 1,5-10,5 cm, Thailand
[kaufen]

205405 Opiumgewichte, 10 Stück; 150,00
Bronze, dunkel patiniert, Formen als plastische Enten, je auf Sockel, H= 4-6,5 cm, Thailand
[kaufen]

217058 Postkarten, ca. 100 Stück; 10,00
meist farbig, meist deutsche Städte- u. Landschaftsansichten, meist gelaufen, meist 2.H. 20. Jh.
[kaufen]

221784 Schöpfkellen, 2 Stück; 10,00
Kupfer/Eisen, verschiedene Formen, L= 38/40 m
[kaufen]

223135 Schreibmaschine "Densmore, No. 5"; 200,00
Metall, schwarz, 31 x 39 x 39 cm, Anfang 20. Jh., "Ö"-Taste fehlt
[kaufen]

225239 Spinnrad; 50,00
Holz/Metall, gedrechseltes Dekor, H= 155 cm, beschädigt
[kaufen]

225123 Stanzzange mit Formen; 10,00
Metall, 11 Stanzformen, in Holzschatulle, 4,5 x 25 x 18 cm
[kaufen]

226426 Tischlampen, 2 Stück; 300,00
Holz, vergoldet, reich geschnitztes Akanthusblattdekor, 3 geschwungene Arme, 1 Brennstelle, H= 41 cm, ehemals Aufsätze von Vortragsstangen, um 1800, Sockelplatte und Lampenmontierungen neuzeitlich
[kaufen]

219808 Wandplatte; 150,00
Kupfer, dunkel patiniert, Dekor in Form einer gotischen Fensterrosette, gezackter Rand, D= 67 cm, rücks. Klebeetikett mit Monogr. "HW"
[kaufen]

226675 Wollhaspeln, 2 Stück; 10,00
Holz, 1 mit gedrechseltem Dekor und Kurbelantrieb, verschiedene Formen, H= 57/65 cm, wohl um 1900
[kaufen]

221785 Zucker- und Weinwaage; 10,00
Glas, Papierskalen, verschiedene Formen, L= 22/28 cm, je im Etui
[kaufen]