Freiverkauf

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (45)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

224795 Afrikanisches Objekt - Haube; 40,00
Bastgeflecht, Dekor mit Kaurimuscheln, H= 17 cm, L= 27 cm, Senufo, Elfenbeinküste, leicht beschädigt
[kaufen]

224755 Afrikanisches Objekt - Hocker; 80,00
Holz, H= 16 cm, D= 24 cm, Yaure, Elfenbeinküste
[kaufen]

224756 Afrikanisches Objekt - Hocker; 60,00
Holz, 4 Beine (1 beschädigt), 18 x 31 x 29 cm, Lega, Kongo
[kaufen]

224759 Afrikanisches Objekt - Hocker; 80,00
Holz, braun gebeizt, 14 x 27 x 41 cm, Kuba/Mongo/Mbole, Kongo, Altersspuren
[kaufen]

224760 Afrikanisches Objekt - Hocker; 80,00
Holz, braun gebeizt, geritztes Ornamentdekor, 21 x 51 x 21 cm, Kuba/Mongo/Mbole, Kongo
[kaufen]

224792 Afrikanisches Objekt - Hut; 40,00
Bast, Lederverzierungen, H= 26 cm, D= 44 cm, Wudaabe/Peul, Fulani, Mali
[kaufen]

224777 Afrikanisches Objekt - Instrument "Balafon"; 20,00
geschnürte Holzkonstruktion mit hängenden Kalebassen, 28 x 76 x 42 cm, Burkina-Faso
[kaufen]

224794 Afrikanisches Objekt - Rindentuch; 70,00
Rindenfaser, handbemalt, Dekor mit geometrischen Ornamenten, 59,5 x 28 cm, Mbuti/Ituri-Pygmäen
[kaufen]

224780 Afrikanisches Objekt - Schale für Kolanüsse; 160,00
Holz, braun gebeizt, geschnitztes Ornamentdekor mit 2 stilisierten Gesichtern, 15 x 37 x 34 cm, Ibo, Nigeria
[kaufen]

231236 Afrikansiche Kultmaske; 50,00
Holz, braun gebeizt, H= 28,5 cm, Baule, Elfenbeinküste, beschädigt
[kaufen]

217975 Alte Frau mit Korb und Kopftuch; 10,00
gebrannter Ton, graue Craquelee-Glasur, H= 19 cm, monogr. "WF"
[kaufen]

233840 Amphorenvasen-Paar; 1500,00
rötlicher Marmor, reliefiertes Dekor, Rundfuß, Balusterkorpus mit 2 Henkeln, H= 101 cm
[kaufen]

225555 Armani, Salvatore, Italienischer Künstler des 20.; 400,00
Wandrelief, 925 Silber, 25,5 x 17,5 cm, " Christus-Kopf ", auf Holzplatte montiert (Gesamtgewicht ca. 3000g), in Holzschatulle, 14 x 45 x 34 cm
[kaufen]

231020 Blumenkinder, 18 Stück; 70,00
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 7,5-15 cm, 7x "Wendt & Kühn", Marke von 1946-1972, teilweise leicht beschädigt, dazu 3 Musikanten
[kaufen]

227468 Frauenfigur in Toga mit Öllampe; 100,00
Olivenholz, auf Sockel, H= 69 cm, Spannungsrisse
[kaufen]

216973 Kielnhofer, Manfred, 1967 Haslach an der Mühl; 150,00
Kunststoffskulptur, goldfarben gefasst, H= 19 cm, " Guardian of Time ", Ritzsignatur, num. 78/500, Lit.: Artprice
[kaufen]

231206 Markuslöwe; 900,00
roter Marmor, auf Sockelplatte, 30 x 45 x 13 cm, Italien
[kaufen]

232515 Meister, Klaus, geb. 1953 Kassel; 1200,00
Edelstahlskulptur, auf Sockel, 60 x 41 x 25 cm, " Baigneuse ", sign., Lit.: Artprice
[kaufen]

233351 Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg; 100,00
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Steinplatte, 24 x 16 x 25 cm, " Schlafende Frau in einem Sessel ", Lit.: Kühling
[kaufen]

230822 Peschke, Christian, 1946 Säckingen - 2017; 1200,00
Kunststein, weiß, auf dunkler Marmorplatte, 20 x 27,5 x 23,5 cm, " Liegender Frauenakt ", sign. "Christian", bez. E.A., Lit.: Artprice, im Hause
[kaufen]

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 > >> ]