Freiverkauf

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (50)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

231206 Markuslöwe; 900,00
roter Marmor, auf Sockelplatte, 30 x 45 x 13 cm, Italien
[kaufen]

232515 Meister, Klaus, geb. 1953 Kassel; 1200,00
Edelstahlskulptur, auf Sockel, 60 x 41 x 25 cm, " Baigneuse ", sign., Lit.: Artprice
[kaufen]

233351 Mogl, Rudolf, 1916 München - 2008 Obergünzburg; 100,00
Bronzefigur, dunkel patiniert, auf Steinplatte, 24 x 16 x 25 cm, " Schlafende Frau in einem Sessel ", Lit.: Kühling
[kaufen]

230822 Peschke, Christian, 1946 Säckingen - 2017; 1200,00
Kunststein, weiß, auf dunkler Marmorplatte, 20 x 27,5 x 23,5 cm, " Liegender Frauenakt ", sign. "Christian", bez. E.A., Lit.: Artprice, im Hause
[kaufen]

217976 Sitzende Katze; 10,00
Keramik, rotbraune Glasur, H= 14 cm, am Boden monogr. "WF"
[kaufen]

229812 Tasca, Alessio, geb. 1929; 100,00
Terrakottaskulptur, graue Glasur, farbig gefasst, H= 29 cm, " Sitzende Frau ", am Boden sign., dat. (19)98, Lit.: Artprice
[kaufen]

229815 Tasca, Alessio, geb. 1929; 800,00
Majolikaskulptur, farbig gefasst, 41 x 38 x 91 cm, " Il forno ", am Fuß sign. 1953, Lit.: Artprice
[kaufen]

233530 Wandmasken-Paar; 10,00
Holz, braun gebeizt, teilweise mit Sandkruste, H= 25,5 cm, Dekoobjekt, Asien
[kaufen]

227342 Wandrelief - Wandschild; 100,00
Gusseisen, reich reliefiertes Dekor mit Schlachtenszenen im antiken Stil, rund, D= 50,5 cm
[kaufen]

206893 Wolfart, Barbara, 1943 Kempten; 50,00
Skulptur, Backstein/Metall/Papier, H= 28 cm, " Das Boot ", sign., Lit.: Kühling
[kaufen]

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]