Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle (64)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Zeichnungen, Aquarelle, Pastelle

238223 Rosentreter, Paul, 1880 Erfurt - 1943 Eisenach 150,00
Aquarell, 59 x 67 cm, " Kirchdorf vor Gebirgskulisse ", u.r. sign., gebräunt, R, Lit.: Vollmer, Saur;

238238 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00
Aquarell, 14 x 19,5 cm, " Landschaft mit Häusern ", u.r. undeutl. sign., R;

238239 Kleinschroth, Künstler des 20. Jh. 10,00
Aquarell, 35 x 49 cm, " Berglandschaft ", u.r. sign., R;

238240 Landschaftsmaler des 20. Jh. 10,00
Aquarell, 36,5 x 52,5 cm, " Weite Landschaft ", u.r. sign. "H. v. Hattingberg", fleckig, R;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 ]