Freiverkauf

Silber, Versilbertes (37)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

228712 Becher, 2 Stück; 50,00
800 Silber, ca. 100 g, 1 mit aufgesetzter Plakette "Foxterrier Züchter-Verein", konische Form, H= 5/8,5 cm
[kaufen]

232297 Besteckteile, 10 Stück; 240,00
13 Lot/800 Silber, 555 g, Griffe mit gravierten Monogrammen "H.B." und F.M.", 6 Menuegabeln, 4 Suppenlöffel, 19. Jh.
[kaufen]

222949 Besteckteile, 11 Stück; 240,00
800 Silber, 466 g, verzierte Griffe, 6 Suppenlöffel, 5 Kaffeelöffel
[kaufen]

218311 Besteckteile, 15 Stück; 500,00
800 Silber, 638 g (ohne Messer), Griffe mit graviertem Monogr. "TR", je 5 Menuemesser u. -gabeln, Suppenlöffel
[kaufen]

227966 Besteckteile, 18 Stück; 100,00
Konvolut Besteckteile, meist 800 Silber, ca. 294 g, verschiedene Formen und Dekors, meist Vorlegeteile
[kaufen]

222753 Besteckteile, 26 Stück; 200,00
Silber, 525 g, Griffe mit verschiedenen Dekors, teilweise gravierte Monogr., u.a. Suppenlöffel, Spieße, Gabeln
[kaufen]

220223 Besteckteile, 28 Stück; 330,00
meist 800 Silber, 679 g (ohne Messer), u.a. Vorspeisenbesteck, Kaffeelöffel
[kaufen]

226299 Besteckteile, 55 Stück; 800,00
800 Silber, 1577 g (ohne Messer), 7 Vorlegeteile, je 6 Menuemesser und -gabeln, Vorspeisenmesser und -gabeln, Kuchengabeln, Kaffeelöffel, Moccalöffel, Suppenlöffel
[kaufen]

218312 Besteckteile, 9 Stück; 200,00
800 Silber, 273 g, Griffe mit verschiedenen Dekors, L= 14-18,5 cm, u.a. Kaffeelöffel, Vorspeisenlöffel, Vorlegeteile
[kaufen]

230046 Besteckteile, Konvolut; 280,00
Silber, ca. 600 g, veschiedene Formen und Dekors, u.a. Moccalöffel, Zuckerzangen, Vorlegeteile
[kaufen]

217307 Fischbesteck, 12 Teile; 800,00
800 Silber, 864 g, strukturiertes Blumendekor, graviertes Monogr. "AK" mit Krone, 6 Messer mit Gabeln, Jugendstil, um 1900
[kaufen]

203497 Fischvorlegebesteck, 2 Teile; 170,00
Griffe 800 Silber, Gebrauchsteile Edelstahl, graviertes u. durchbrochenes Dekor
[kaufen]

218957 Fleischplatte; 45,00
Metall versilbert, mit Abtropfrinnen, strukturierter Rand, auf 4 Füßen, 41 x 29,5 cm, England
[kaufen]

234107 Henkelkannen, 2 Stück; 120,00
Metall versilbert, gedrehter Balusterkorpus, Henkel brauner Kunststoff, H= 23/25 cm, Frankreich
[kaufen]

234106 Kaffeekern, 3-teilig; 150,00
Metall versilbert, teilweise gerillte Wandung, ovaler Korpus, Kaffeekanne, Milch und Zucker, Sheffield
[kaufen]

218309 Kaffeelöffel, 7 Stück "C. Steyl"; 100,00
12 Lot Silber, 122 g, Laffen vergoldet, Tremolierstich, L= 15 cm
[kaufen]

201329 Käsehobel; 50,00
[kaufen]

216988 Kelch; 80,00
925 Silber, 84 g, graviertes Monogr. "F.M.H." mit Dat. "6-1-(19)52", Rundfuß, H= 12 cm, Rand minimal verformt
[kaufen]

216425 Kerzenständer; 35,00
Metall versilbert, Rillendekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 21,5 cm
[kaufen]

216427 Kerzenständer; 45,00
Metall versilbert, Rundfuß, Balusterschaft, H= 22 cm
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]