Freiverkauf


Suchbegriff: 
suchen in:   


Silber, Versilbertes (34)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €
 

Silber, Versilbertes

228712 Becher, 2 Stück; 50,00
800 Silber, ca. 100 g, 1 mit aufgesetzter Plakette "Foxterrier Züchter-Verein", konische Form, H= 5/8,5 cm
[kaufen]
 
222949 Besteckteile, 11 Stück; 240,00
800 Silber, 466 g, verzierte Griffe, 6 Suppenlöffel, 5 Kaffeelöffel
[kaufen]
 
227966 Besteckteile, 18 Stück; 100,00
Konvolut Besteckteile, meist 800 Silber, ca. 294 g, verschiedene Formen und Dekors, meist Vorlegeteile
[kaufen]
 
222753 Besteckteile, 26 Stück; 200,00
Silber, 525 g, Griffe mit verschiedenen Dekors, teilweise gravierte Monogr., u.a. Suppenlöffel, Spieße, Gabeln
[kaufen]
 
220223 Besteckteile, 28 Stück; 330,00
meist 800 Silber, 679 g (ohne Messer), u.a. Vorspeisenbesteck, Kaffeelöffel
[kaufen]
 
226299 Besteckteile, 55 Stück; 800,00
800 Silber, 1577 g (ohne Messer), 7 Vorlegeteile, je 6 Menuemesser und -gabeln, Vorspeisenmesser und -gabeln, Kuchengabeln, Kaffeelöffel, Moccalöffel, Suppenlöffel
[kaufen]
 
230046 Besteckteile, Konvolut; 280,00
Silber, ca. 600 g, veschiedene Formen und Dekors, u.a. Moccalöffel, Zuckerzangen, Vorlegeteile
[kaufen]
 
217307 Fischbesteck, 12 Teile; 800,00
800 Silber, 864 g, strukturiertes Blumendekor, graviertes Monogr. "AK" mit Krone, 6 Messer mit Gabeln, Jugendstil, um 1900
[kaufen]
 
203497 Fischvorlegebesteck, 2 Teile; 170,00
Griffe 800 Silber, Gebrauchsteile Edelstahl, graviertes u. durchbrochenes Dekor
[kaufen]
 
218957 Fleischplatte; 45,00
Metall versilbert, mit Abtropfrinnen, strukturierter Rand, auf 4 Füßen, 41 x 29,5 cm, England
[kaufen]
 
235327 Gürtel; 180,00
silberhaltiges Metall, ca. 400 g, 47 anscharnierte Glieder, reliefiertes Dekor, L= ca. 81 cm
[kaufen]
 
234107 Henkelkannen, 2 Stück; 120,00
Metall versilbert, gedrehter Balusterkorpus, Henkel brauner Kunststoff, H= 23/25 cm, Frankreich
[kaufen]
 
235245 Henkelschale; 50,00
Silber filigran, ca. 146 g, durchbrochenes Ornamentdekor, achtpassiger Rand, H= 7 cm, D= 17,5 cm, beschädigt, stellenweise gelötet
[kaufen]
 
234106 Kaffeekern, 3-teilig; 150,00
Metall versilbert, teilweise gerillte Wandung, ovaler Korpus, Kaffeekanne, Milch und Zucker, Sheffield
[kaufen]
 
201329 Käsehobel; 50,00
Griff Silber, strukturiertes Akanthusblattdekor, Gebrauchsteil Metall, L= 21 cm, Dänemark
[kaufen]
 
216988 Kelch; 80,00
925 Silber, 84 g, graviertes Monogr. "F.M.H." mit Dat. "6-1-(19)52", Rundfuß, H= 12 cm, Rand minimal verformt
[kaufen]
 
216428 Kerzenständer; 50,00
Metall versilbert, gefüllt, Rundfuß, gedrehter Balusterschaft, H= 26,5 cm
[kaufen]
 
214085 Kerzenständer; 65,00
925 Silber, gefüllt, Rundfuß, H= 8,5 cm
[kaufen]
 
214087 Kerzenständer-Paar; 75,00
830 Silber, gefüllt, Rundfuß, H= 5 cm
[kaufen]
 
201333 Moccakern, 3 Teile; 490,00
835 Silber, 515 g, gedrehte Wandung, auf 4 Füßen, Moccakanne, Milch u. Zucker, Beschau: Dänemark, 1949
[kaufen]

Weitere Seiten [ 1 2 > >> ]

zurück