Freiverkauf

Silber, Versilbertes (37)
Kat.-Nr. Bezeichnung Preis €

216428 Kerzenständer; 50,00
Metall versilbert, gefüllt, Rundfuß, gedrehter Balusterschaft, H= 26,5 cm
[kaufen]

214085 Kerzenständer; 65,00
925 Silber, gefüllt, Rundfuß, H= 8,5 cm
[kaufen]

214087 Kerzenständer-Paar; 75,00
830 Silber, gefüllt, Rundfuß, H= 5 cm
[kaufen]

201333 Moccakern, 3 Teile; 490,00
835 Silber, 515 g, gedrehte Wandung, auf 4 Füßen, Moccakanne, Milch u. Zucker, Beschau: Dänemark, 1949
[kaufen]

205083 Moccalöffel und Kuchengabeln, 12 Teile "J. Svinth"; 150,00
Silber, 178 g, gehämmerte Griffe mit strukturiertem Ornamentdekor, L= 12,5/13,5 cm, Dänemark, 1.H. 20. Jh., im Etui
[kaufen]

230980 Salatbesteck, 2-teilig; 105,00
Griffe 800 Silber, reich reliefiertes Dekor, Gebrauchsteile Bakelit
[kaufen]

216420 Sauciere; 275,00
800 Silber, 323 g, strukturiertes Akanthusblattdekor, gedrehte Wandung, H= 13,5 cm
[kaufen]

216987 Schale; 470,00
800 Silber, 473 g, gedrehte Wandung, 3 Kugelfüße, gewellter Rand, H= 10,5 cm, D= 21,5 cm
[kaufen]

216990 Schälchen; 80,00
830 Silber, 75 g, gedrehte Wandung, gewellter Rand, D= 14 cm
[kaufen]

201324 Schöpflöffel; 190,00
800 Silber, 160 g, Rocaillendekor mit Ziermonogramm, L= 33 cm
[kaufen]

214088 Serviettenringe, 4 Stück; 120,00
Silber, 64 g, verschiedene Formen u. Dekors
[kaufen]

220198 Tablett; 200,00
800 Silber, 391 g, Rand mit strukturiertem Ornamentdekor, rechteckige Form, 29,5 x 18,5 cm
[kaufen]

214095 Tasse mit Untertasse; 50,00
Metall versilbert, graviertes Blumendekor, Tasse innen vergoldet, Jugendstil, um 1900
[kaufen]

205584 Toilettenset, 3 Teile; 95,00
800 Silber, 2 Bürsten, 1 Handspiegel
[kaufen]

229054 Trinkbecher, 4 Stück; 300,00
835 Silber, 605 g, innen vergoldet, graviertes Kranzdekor mit Profilportrait und Spruch "Für erfolgreiche Mitarbeit", konische Form, H= 9,5 cm
[kaufen]

230984 Vorspeisenbesteck, 12 Teile; 150,00
Griffe 925 Silber, reich reliefiertes Dekor, Gebrauchsteile Stahl, Sheffield, um 1830
[kaufen]

201320 Zuckerstreuer; 180,00
141 g, halbkugeliger Korpus mit hochgezogenem Hals, H= 21 cm, England, Birmingham, 1930/31, Herstellermarke "W.D"
[kaufen]

Weitere Seiten [ << < 1 2 ]