Winter-Auktion 2022

Glas (130)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

933 Vase 10,00 20,00
weißes, opakes Glas, Korpus mit blauem Überfang, handbemalt, weißes und goldenes Ornamentdekor mit Frauenfigur, Rundfuß, Balusterform, H= 17,5 cm, 19. Jh,;

934 Vase 10,00
farbloses Glas, bedrucktes Personendekor in der Optik einer Bleiverglasung, Zylinderform, H= 32,5 cm;

935 Vase 10,00 25,00
farbloses Kristall, bernsteinfarbener Überfang, facettierte Wandung, konische, ausgestellte Form, H= 17 cm, am Stand minimal bestoßen;

936 Vase 10,00 25,00
farbloses Kristall, bernsteinfarbener Überfang, geschwungene Form, H= 23 cm;

937 Vase 10,00 75,00
farbloses Kristall, teilweise weinroter Überfang, reich geschliffenes Dekor, Balusterform, H= 37 cm;

938 Vase "Lalique, Deauville" 100,00 180,00
farbloses Pressglas, umlaufend reliefiertes Laubdekor, mattierte Wandung, konische Form, H= 15 cm, am Boden bez. "Lalique, France", spätere Ausformung;

939 Vase "Murano" 10,00 35,00
farbloses Glas, innen mehrfarbig unterfangen, 2 flache Seiten, 2 gebogene Seiten mit strukturiertem Dekor, oval, H= 12,5 cm;

940 Vase und Fußglas 10,00 10,00
farbloses Kristall/Pressglas, Kelche mit blauem Überfang, verschiedene, geschliffene und geätzte Dekors, Rundfuß, H= 18/19 cm;

941 Vasen, 2 Stück 10,00 20,00
farbloses Glas/Kristall, verschiedene Formen und Dekors, H= 12,5/16,5 cm;

942 Vasen, 2 Stück 10,00 55,00
farbloses Kristall, geschliffenes Augendekor, Ränder mit Silbermontierung 835/925, verschiedene Formen, H= 15/22 cm;

943 Vasen, 2 Stück 10,00 25,00
farbloses/blaues Glas, reich verzierte Metalldrahteinfassungen, Balusterform, H= 22 cm;

944 Vasen, 2 Stück 10,00 20,00
farbloses Kristall, 1 mit geschliffener Gazelle, 1 mit Metallmontierungen, konische Form, H= 8/10 cm, 1 am Boden undeutl. bez.;

945 Vasen, 2 Stück und 1 Flakon 10,00 150,00
farbloses Kristall, teilweise blauer/grüner Überfang, facettierte Wandung, Golddekor, verschiedene Formen, H=17-25 cm;

946 Vasen, 2 Stück und 1 Henkelkrug 10,00 10,00
farbloses Glas, handbemalt, 1 mit Abriss, verschiedene Formen und Dekors, H= 15,5-28 cm, 1 Vase mit Sprung im Boden;

947 Vasen, 3 Stück 10,00 20,00
Bauernsilber, verschiedene Formen und Dekors, H= 15-26,5 cm;

948 Vasen, 3 Stück 10,00 65,00
farbloses Glas, Überfänge in unterschiedlichen Farben, verschiedene Formen und Dekors, H= 21-26 cm;

949 Vasen, 3 Stück und 1 Schälchen 10,00 10,00
Glas in unterschiedlichen Farben, verschiedene Formen und Dekors, H= 6,5-19 cm;

950 Vasen, 4 Stück 10,00 10,00
farbloses Kristall, verschiedene Formen und geschliffene Dekors, H= 21-25 cm;

951 Vasen, 5 Stück 10,00 10,00
farbloses Glas, verschiedene Formen und Dekors, teilweise geschliffen, H= 11-20 cm;

952 Weingläser, 11 Stück 10,00 20,00
farbloses Glas, Rundfuß, facettierter, gehöhlter Schaft, H= ca. 16 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 > >> ]