Holz, verglaste Tür, Glasfront, handbemalt, Blumendekor, römische Ziffern, Schlagwerk auf Glocke, Pendel, 2 Gewichte, 24 x 20 x 13,5 cm;
2236
Rahmenuhr - Augenwender
Holz, verglaste Tür, Front mit farbigem Motiv "Schlafender Knabe mit Hund", römische Ziffern, Schlüsselaufzug, 1/1-Stunden-Schlag auf Spirale, Pendel, 2 Gewichte, 34,5 x 29 x 13 cm, 19. Jh.;
2237
Regulator
Holzgehäuse, verglaste Tür mit gedrechselten Halbsäulen, profilierter Sims mit geschwungener Bekrönung, Emaillezifferblatt,
römische Ziffern, Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Spirale, Werk "Schlenker & Kienzle", Pendel, 88 x 36 x 18 cm, um 1900;
2238
Regulator "Gustav Becker"
Holzgehäuse, geschnitztes Dekor mit 2 kannelierten Säulen, verglaste Tür, Emaillezifferblatt, römische Ziffern, Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Spirale, Pendel, 76 x 37 x 18 cm;
2239
Regulator "Junghans"
Holzgehäuse, verglaste Tür mit gedrechselten Halbsäulen, profilierter Sims mit geschwungener Bekrönung, Kunststoffzifferblatt,
römische Ziffern, Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Spirale, Pendel, 76 x 37 x 17 cm, leicht beschädigt;
2240
Säulen-Paar
Holz, reich geschnitztes Dekor, mit Steinsockel, Gesamt H= 206 cm, wohl Südostasien, älter;
2241
Säulen-Paar
Steinguss, Platte und Sockel quadratisch, runder, kannelierter Schaft, Kapitell mit reliefiertem Dekor, H= 81 cm;
Holz, braun gebeizt, gedrücktes Messingblech, reich reliefiertes Blumendekor, Spiegel mit Facettenschliff, Spiegelrahmen, 100 x 83 cm, Ende 19. Jh., leicht bechädigt;
2244
Spiegel
Holz, ebonisiert, reiche Beineinlagen mit gravierten Motiven, Seiten und Bekrönung geschwungen, 143 x 122 cm, Renaissance-Stil, wohl 18./19. Jh.;
2245
Spiegel
Holz, goldfarben gefasst, teilweise vergoldet, geschnitztes und druchbrochenes Dekor im Barockstil, geschwungene Form, 59 x 40 cm;
2246
Spiegel
26,00
Holz/Gips, bronzefarben, reliefiertes, florales Dekor, oben gerundete Ecken, geschwungene Bekrönung mit 2 Teilspiegeln, Hauptspiegel mit Facettenschliff, 108 x 60 cm, um 1860, beschädigt;
2247
Spiegel
Holz/Gussmasse bronzefarben, reich reliefiertes Ornamentdekor, 97 x 76 cm;
2248
Spiegel
Holz/Gussmasse, goldfarben, gerundete Ecken mit reliefiertem Blumendekor, Spiegel mit Facettenschliff, 80 x 55 cm;
2249
Spiegel
Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Akanthusblattdekor, 82,5 x 42 cm;
2250
Spiegel
Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Ornamentdekor, 55 x 49 cm;
2251
Spiegel
Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes Ornamentdekor, 74 x 64 cm;
2252
Spiegel
Holz/Gussmasse, goldfarben, reliefiertes, florales Dekor im Stil des Jugendstils, 74,5 x 60 cm;
2253
Spiegel
Holz/Gussmasse, goldfarben, strukturiertes Ornamentdekor, gewellter Rand, 38 x 32 cm;
2254
Spiegel
Holz/Gussmasse, goldfarben, teilweise vergoldet, reliefiertes, florales Dekor, Trapezform, Spiegel mit Facettenschliff, 104 x 65 cm, Jugendstil, um 1900, Verzierungen teilweise geklebt;