Sommer-Auktion 2022

Möbel (145)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2152 Vitrine 180,00 180,00
Mahagoni, mit Bandintarsien, 6 hohe, konische Beine mit Ablage, mittig geschwungene Tür und konkav eingezogene Glasfront, seitlich 2 verglaste Türen, Sims mit umlaufenden Zahnkranz, geschwungener Aufsatz mit facettiertem Spiegel, 187 x 131 x 40 cm, England, Ende 19. Jh.;

2153 Vitrinenschränkchen 50,00 90,00
Eiche massiv, dreiseitig verglast, 1 geschwungene Tür, 89 x 56 x 26 cm, wohl 18. Jh.;

2154 Wäscheschrank 200,00 240,00
Nussbaum, 4 gedrechselte Füße, 1 Tür, profilierte Platte mit umlaufender Balustrade, 150 x 71 x 40 cm, Gründerzeit, um 1900;

2155 Wäscheschränkchen 60,00 60,00
Mahagoni, intarsiertes Dekor, Messingappliken, auf Rollen, Frontklappe, Platte mit Ledereinlage, 63 x 41 x 33 cm;

2156 Zylindersekretär 300,00
Eiche massiv, Unterteil: konische Vorderbeine, 3 Schubladen, ausziehbare Schreibplatte, innen mehrere Fächer und Schubladen, Oberteil: 2 Türen, seitlich 2 Halbsäulen, profilierter Sims, 210 x 117 x 53 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 ]