Sommer-Auktion 2022

Möbel (145)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Möbel

2032 Barwagen 150,00 150,00
Hartholz, Metallmontierungen, auf 4 Rollen, 4 gedrechselte, kannelierte Säulen, 3 ovale Ebenen, 86 x 114 cm x 65 cm;

2033 Bauernschrank 400,00 400,00
Nadelholz, farbig gefasst (leicht berieben), gedrechselte Quetschfüße, geschwungene Front mit 2 Türen, abgeschrägte Ecken, profilierter Sims, 167 x 128 x 57 cm, dat. 1851;

2034 Bauernschrank 300,00 300,00

2035 Beistelltisch 10,00 20,00
Eiche massiv, 4 gedrehte Beine mit Querverstrebung, 73 x 69 x 53 cm;

2036 Beistelltisch 10,00 25,00
Eiche, 4 gedrechselte Beine, profilierte Platte, 66 x 68 x 50 cm;

2037 Beistelltisch 200,00
Hartholz, intarsiertes Dekor im maurischen Stil mit arabischen Schriftzeichen, Platte mit Perlmutteinlagen, 62 x 44 x 44 cm;

2038 Beistelltisch 10,00 190,00
Hartholz, Messingappliken, 4 hohe, geschwungene Beine, ovaler Korpus mit Schublade, Marmorplatte 50 x 59 x 43 cm;

2039 Beistelltisch 100,00 100,00
Kirschbaum massiv, Seiten mit Querverstrebung, 1 Schublade, 71 x 67 x 55 cm;

2040 Beistelltisch 10,00 60,00
Kirschbaum, 4 gedrechselte Beine, Korpus mit 1 Schublade und abgeschrägten Ecken, 73 x 72 x 57 cm;

2041 Beistelltisch 10,00 460,00
Mahagoni, Messingappliken, hohe geschwungene Beine, 1 Ablage, Schublade, geschwungene Platte mit Marmoreinlage, 72 x 66 x 47 cm;

2042 Beistelltisch 10,00 25,00
Nadelholz/Mahagoni, 3 geschwungene Beine an gedrechselter Mittelsäule, geschwungene Platte, H= 91 cm, D= 52 cm;

2043 Beistelltisch 100,00
Nussbaum, 4 geschwungene Beine mit Klauenfüßen, geschwungener Korpus mit Schublade, profilierte Platte, 75 x 60 x 42 cm;

2044 Beistelltisch 10,00 30,00
Nussbaum, 4 konische Beine, ovale Platte mit umlaufender Messingbalustrade, 38 x 52 x 35 cm;

2045 Beistelltisch 10,00 40,00
Nussbaum, reich intarsiertes Dekor, 4 hohe geschwungene Beine, runde Platte, H= 58 cm, D= 64 cm;

2046 Beistelltisch 10,00 30,00
Nussbaum/Eiche, 4 gedrechselte Beine mit Querverstrebung, mittig 1 Ablage, dunkle Marmorplatte (geklebt), 68 x 50 x 50 cm, um 1900;

2047 Beistelltisch - Spieltisch 100,00 120,00
Nussbaum, 3 gedrechselte, ausgestellte Beine mit Querverstrebung, achteckige, profilierte Platte mit eingelegtem Schachbrettmuster, H= 73 cm, D= 64 cm, Ende 19. Jh.;

2048 Bett 200,00 390,00
Nussbaum, teilweise ebonisiert, 2 geschwungene Seitenteile, 98 x 98 x 202 cm, Biedermeier, 19. Jh., Matratzengröße 90 x 190 cm;

2049 Biedermeierschrank 600,00 600,00
Nussbaum, teilweise ebonisiert, 4 Füße, 2 Türen mit intarsiertem Felderdekor. Front mit 3 Halbsäulen, 183 x 140 x 58 cm, 19. Jh.;

2050 Blumentisch 50,00 240,00
Hartholz, reich geschnitztes und durchbrochenes Dekor, 6 geschwungene Beine mit Ablage, sechseckige Platte mit Marmoreinlage, H= 69 cm, China;

2051 Blumentisch 10,00 60,00
Nussbaum, 3 gedrechselte Beine, mittig Ablage, geschwungene, profilierte Platte, H= 73 cm, D= 48 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >> ]