Sommer-Auktion 2022

Schmuck, Kleinuhren (46)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

241 Anhänger mit Kette 450,00 500,00
585 WG, 7,3 g, 19 Brillanten, rechteckige Form mit abgeschrägten Ecken, Venizianerkette mit Federringverschluss;

242 Anhänger mit Kette 1200,00
585 WG, ca. 12,9 g, längliche Form, Diamantbesatz mit 2 größeren Navetten und einem Tropfen, L= ca. 6 cm, Anhänger aus einer Artdeco-Uhr umgearbeitet;

243 Anhänger mit Kette 150,00 160,00
585 WG/GG, ca. 2,9 g, 2 Altschliffdiamanten mit Einschlüssen und Tragespuren, L= ca. 1,8 cm, Kette: L= ca. 45 cm;

244 Anhänger mit Kette 150,00
750 GG, ca. 5,6 g total, Muschelkamee mit Frauenbildnis, L= ca. 4 cm, Kette 585 GG;

245 Anhänger mit Kette 150,00 220,00
Anhänger: 585 GG, Jade, ovale Form mit geschnittenem Dekor, L= ca. 4,2 cm, Kette: 585 WG;

246 Anhänger mit Kette 120,00 120,00
Anhänger: Silber, runde Form, besetzt mit Diamantrosen, L= ca. 3,8 cm, Kette 835 Silber, L= ca. 45 cm;

247 Anhänger mit Kette 150,00
Silber, im Renaissancestil, mehrpassige durchbrochene Form, schauseitig mit Ritterfigur, umgeben von Rosenquarzcabochons, L= ca. 8 cm;

248 Anhänger mit Kette 150,00
Silber, im Zentrum Miniaturmalerei auf Porzellan, umgeben von kleinen Perlen und Granaten, L= ca. 4,2 cm, Kette: 925 Silber, L= ca. 50 cm;

249 Anhänger mit Kette 80,00 80,00
Silber, ovaler Anhänger mit Miniaturmalerei "Marie Prinzessin von Preußen", L= ca. 6 cm;

250 Anhänger mit Kette 50,00 30,00
Silber,barocke Perle, (Tahiti?), L= ca. 2,3 cm, Kette 925 Silber;

251 Armband 1600,00
585 GG, ca. 12,1 g, alternierend besetzt mit je einem Diamanttropfen und 3 Brillanten, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, L= ca. 19 cm;

252 Armbanduhr "Bruno Söhnle, Glashütte" 100,00 150,00
Gehäuse Edelstahl, teils vergoldet, ca. 4,2 x 2,2 cm, Quarzwerk, cremefarbenes Zifferblatt, originales Lederarmband, Tragespuren;

253 Brosche 10,00 20,00
Lavakamee, goldfarbene Metallfassung, L= ca. 5 cm, beschädigt;

254 Brosche 50,00
Silber, Blütenform besetzt mit Markasiten und kleinen Perlen, L= ca. 7 cm, Fehlstellen;

255 Brosche und Manschettenknöpfe "Schwerter Meissen" 50,00 130,00
Porzellan, Manschettenknöpfe: Drachendekor, Montierung 333 GG, Brosche: Blumendekor, Montierung Silber;

256 Collier 800,00

257 Damenarmbanduhr "Cartier" 1300,00 1300,00
Gehäuse und Armband Edelstahl, teils vergoldet, D= ca. 2,5 cm, cremefarbenes Zifferblatt, römische Ziffern, zentrale Sekunde, Automatikwerk, Faltschließe;

258 Damenarmbanduhr "Chopard" 2000,00
750 GG, ca. 47,8 g total, D= ca. 2,4 cm, Handaufzug, römische Ziffern, Kronenaufzug, Milanaiseband, Klappleiterverschluss, leichte Tragespuren;

259 Damenring 150,00 200,00
585 GG, Brillant ca. 0,17 ct, Krappenfassung WG, Größe 53/54;

260 Damenring 650,00 650,00
585 GG, ca. 3,3 g, Zentral ovaler Saphir (Tragespuren), umgeben von einer Diamantentourage in WG-Zargenfassungen, Größe 52;

Weitere Seiten [ 1 2 3 > >> ]