Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
241
Anhänger mit Kette
585 WG, 7,3 g, 19 Brillanten, rechteckige Form mit abgeschrägten Ecken, Venizianerkette mit Federringverschluss;
242
Anhänger mit Kette
585 WG, ca. 12,9 g, längliche Form, Diamantbesatz mit 2 größeren Navetten und einem Tropfen, L= ca. 6 cm, Anhänger aus einer Artdeco-Uhr umgearbeitet;
243
Anhänger mit Kette
585 WG/GG, ca. 2,9 g, 2 Altschliffdiamanten mit Einschlüssen und Tragespuren, L= ca. 1,8 cm, Kette: L= ca. 45 cm;
244
Anhänger mit Kette
750 GG, ca. 5,6 g total, Muschelkamee mit Frauenbildnis, L= ca. 4 cm, Kette 585 GG;
245
Anhänger mit Kette
Anhänger: 585 GG, Jade, ovale Form mit geschnittenem Dekor, L= ca. 4,2 cm, Kette: 585 WG;
246
Anhänger mit Kette
Anhänger: Silber, runde Form, besetzt mit Diamantrosen, L= ca. 3,8 cm, Kette 835 Silber, L= ca. 45 cm;
247
Anhänger mit Kette
Silber, im Renaissancestil, mehrpassige durchbrochene Form, schauseitig mit Ritterfigur, umgeben von Rosenquarzcabochons, L= ca. 8 cm;
248
Anhänger mit Kette
Silber, im Zentrum Miniaturmalerei auf Porzellan, umgeben von kleinen Perlen und Granaten, L= ca. 4,2 cm, Kette: 925 Silber, L= ca. 50 cm;
249
Anhänger mit Kette
Silber, ovaler Anhänger mit Miniaturmalerei "Marie Prinzessin von Preußen", L= ca. 6 cm;
250
Anhänger mit Kette
Silber,barocke Perle, (Tahiti?), L= ca. 2,3 cm, Kette 925 Silber;
251
Armband
1600,00
585 GG, ca. 12,1 g, alternierend besetzt mit je einem Diamanttropfen und 3 Brillanten, Kastenschloss mit 2 Sicherheitsachten, L= ca. 19 cm;
252
Armbanduhr "Bruno Söhnle, Glashütte"
Gehäuse Edelstahl, teils vergoldet, ca. 4,2 x 2,2 cm, Quarzwerk, cremefarbenes Zifferblatt, originales Lederarmband, Tragespuren;
253
Brosche
Lavakamee, goldfarbene Metallfassung, L= ca. 5 cm, beschädigt;
254
Brosche
Silber, Blütenform besetzt mit Markasiten und kleinen Perlen, L= ca. 7 cm, Fehlstellen;
255
Brosche und Manschettenknöpfe "Schwerter Meissen"
Porzellan, Manschettenknöpfe: Drachendekor, Montierung 333 GG, Brosche: Blumendekor, Montierung Silber;
256
Collier
257
Damenarmbanduhr "Cartier"
1300,00
1300,00
Gehäuse und Armband Edelstahl, teils vergoldet, D= ca. 2,5 cm, cremefarbenes Zifferblatt, römische Ziffern, zentrale Sekunde, Automatikwerk, Faltschließe;
258
Damenarmbanduhr "Chopard"
750 GG, ca. 47,8 g total, D= ca. 2,4 cm, Handaufzug, römische Ziffern, Kronenaufzug, Milanaiseband, Klappleiterverschluss, leichte Tragespuren;
259
Damenring
585 GG, Brillant ca. 0,17 ct, Krappenfassung WG, Größe 53/54;
260
Damenring
585 GG, ca. 3,3 g, Zentral ovaler Saphir (Tragespuren), umgeben von einer Diamantentourage in WG-Zargenfassungen, Größe 52;