585 WG, Saphir umgeben von Diamanten ca. 0,25 ct, Größe 51/52;
264
Damenring
750 GG, ca. 3,1 g, Brillant ca. 0,30 ct, Krappen WG, Größe 58;
265
Damenring
750 GG, ca. 3,3 g, besetzt mit zahlreichen kleinen Brillanten, Größe 53;
266
Damenring
750 WG, Brillant ca. 0,24 ct, Krappenfassung, Größe 52;
267
Damentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, ca. 38 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel, reich graviertes Dekor, Emaillezifferblatt, römische Ziffern,
Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, mit Stellstift, Zylinderwerk, 10 Rubine, 19. Jh.;
268
Herrenarmbanduhr "Angelus Chronodato"
Gehäuse vergoldet, D= 3,8 cm, Chronograph, kleine Sekunde bei der 9, 45-Minuntenzähler bei der 3, zentraler Datumszeiger, Wochentagsanzeige bei der 6, Monatsanzeige bei der 12,
goldfarbenes Fixoflexband, 1930er/40er Jahre;
269
Herrenarmbanduhr "Breitling - Base 30 Pulsation"
Gehäuse vergoldet, D= ca. 3,5 cm, Chronograph, Kronenaufzug, kleine Sekunde bei der 9, 30-Minutenzähler bei der 3, 1930er/40er Jahre, Lederarmband;
270
Herrenarmbanduhr "Chronographe Suisse"
Gehäuse 750 GG, D= ca. 3,6 cm, Chronograph, mechanisches Werk (defekt), kleine Sekunde bei der 9, 30-Minutenzähler bei der 3, Krone ergänzt, Lederarmband;
271
Herrenarmbanduhr "Dugena - Tropica"
Gehäuse vergoldet, B= ca. 3,8 cm, Handaufzug, cremefarbenes Zifferblatt, Balkenindizes, zentrale Sekunde, Lederarmband;
800 Silber, ca. 33 g, strukturiertes Dekor mit blauen Perlen (1 fehlt), H= 7 cm, rücks. Monogr.;
277
Kreuzanhänger mit Kette
925 Silber, Kreuz teilweise schwarz emailliert;
278
Ohrstecker
585 GG, ca. 2,4 g, besetzt mit 2 Elementen mit je einem Diamanttropfen und 3 Brillanten;
279
Perlenkette
im Verlauf, L= ca. 44 cm, Schließe 333 GG mit Sicherheitskettchen;
280
Repetitionstaschenuhr "Utmost"
Stahl, teilweise vergoldet, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern (kleiner Haarriss bei der 7), kleine Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 12, Viertelstundenrepetition,;