Herbst-Auktion 2022

Glas (46)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

930 Vase 10,00 25,00
farbloses Glas, grüner/violetter Überfang, handbemalt, Landschaftsmotiv, Zylinderform, H= 16,5 cm, am Rand minimal bestoßen;

931 Vasen, 2 Stück 10,00 55,00
farbloses Glas, bräunliche Überfänge, verschiedene Formen, H= 15/21,5 cm, 1x Tschechoslowakei, 1 am Rand minimal bestoßen;

932 Vasen, 2 Stück 10,00 60,00
farbloses Glas, verschiedene Formen und Unterfangdekors, H= 14/26,5 cm;

933 Vasen, 3 Stück 10,00 10,00
Glas in unterschiedlichen Farben, verschiedene Formen und Dekors, H= 13-29 cm, 1 am Rand minimal bestoßen;

934 Vasen, 4 Stück "WMF, Ikora" 10,00 75,00
farbloses Glas, eingeschlossene Craquelee-Dekors in verschiedenen Farben, Balusterformen, H= 8-19 cm;

935 Vasen, 4 Stück und 1 Schale 10,00 10,00
farbloses Glas, 4 mit Überfängen in unterschiedlichen Farben, verschiedene Formen und Dekors, H= 6-17,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 ]