Gehäuse Stahl, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern (beschädigt), 4 Hilfsblätter für Monate, Wochentage, Datum und Sekunde, Kronenaufzug, Stellstift, Ankerhemmung, zu überholen;
86
Herrenarmbanduhren, 8 Stück
Metall, teilweise vergoldet, u.a. Junghans, Certina,;
87
Herrentaschenuhr
Gehäuse 585 GG mit russischer Punze 56, Staubdeckel Metall, ca. 62,0 g total, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern (leicht beschädigt), Schlüsselaufzug, Ankerhemmung, Glas beschädigt, Deckel gelötet;
88
Herrentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, ca. 81,4 g total, Emailliezifferblatt mit römischen Ziffern (Haarriss), unten Aussparung für die sichtbare Unruhe, Kronenaufzug, Stellstift, Ankerhemmung, Deckel guillochiert mit Kartusche, Tragespuren;
89
Herrentaschenuhr
Gehäuse 585 GG, Staubdeckel Metall, ca. 67,7 g total, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Stellstift, Ankerhemmung, guillochiert Rückdeckel mit Monogrammgravur und Datierung 1897, Tragespuren;
90
Herrentaschenuhr
Gehäuse 750 GG, Staubdeckel Metall, ca. 74 g total, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Stellstift, Ankerhemmung, guillochierter Rückdeckel mit Kartusche, Tragespuren;
91
Herrentaschenuhr
Gehäuse 750 GG, Staubdeckel Metall, ca. 77,7 g total, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern (Haarrisse), Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Stellstift, Ankerhemmung, Tragespuren;
92
Herrentaschenuhr
Gehäuse Silber London 1876, silbernes Zifferblatt mit goldenen römischen Ziffern, Sekunde bei der 6, Schlüsselaufzug, Ankerhemmung, guillochierter Deckel mit Kartusche;
93
Herrentaschenuhr
Gehäuse und Staubdeckel Metall, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Schlüsselaufzug, Sekunde bei der 6, Gehäuse mit reich reliefiertem Dekor und Schützendarstellung, zu überholen;
94
Herrentaschenuhr
Gehäuse und Staubdeckel Metall, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Zylinderhemmung, geschwärztes Gehäuse mit Jagdhornbläsern und Wassermühle in Niellomanier;
95
Herrentaschenuhr
Gehäuse und Übergehäuse Silber Chester 19. Jh., Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Schlüsselaufzug, Ankerhemmung?;
96
Herrentaschenuhr
Savonette, Gehäuse 585 GG, Staubdeckel Metall, ca. 66,6 g total, goldfarbenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerhemmung, leichte Tragespuren,;
97
Herrentaschenuhr
Savonette, Gehäuse 585 RG, Staubdeckel Metall, ca. 80 g total, Emailliezifferblatt mit arabischen Ziffern (Haarriss), Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Stellstift, Ankerhemmung, Deckel mit Ziermonogramm, leichte Tragespuren,;
98
Herrentaschenuhr - Chronograph
Gehäuse Stahl, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern (Haarriss), Sekunde bei der 6, 30-Minuten-Zähler bei der 12, Kronenaufzug, Ankerhemmung, Deckel graviert "2. Preis";
99
Gehäuse und Staubdeckel 935 Silber, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern (Haarrisse), Sekunde bei der 6, 30-Minuten-Zähler bei der 12, Kronenaufzug, Stellstift, Ankerhemmung, guillochierter Deckel;
100
Herrentaschenuhr - Chronograph "Omega"
Gehäuse und Staubdeckel 900 Silber, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Sekunde bei der 6, 30-Minuten-Zähler, Kronenaufzug, Ankerhemmung, guillochierter Deckel mit Monogrammkartusche, um 1910, berieben;
101
Herrentaschenuhr "A. Lange & Söhne"
2800,00
Savonette, Gehäuse und Staubdeckel 585 GG, ca. 101 g total, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Stellstift, Ankerhemmung, Bügel aus Metall, Gehäuse, Werk und Zertifikat mit Nr. 68405, im Etui;
102
Herrentaschenuhr "Ancre"
Gehäuse goldfarbenes Metall, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern (leicht beschädigt), Sekunde bei der 6 (Zeiger lose), Kronenaufzug, Stellstift, Ankerhemmung, Deckel mit Schiffsmotiv;
103
Herrentaschenuhr "Arnold#s Improved Patent Time Keeper"
Gehäuse goldfarbenes Metall, Glasboden, Emaillezifferblatt mit römischen Ziffern, Sekunde bei der 6, Schlüsselaufzug, Zylinderhemmung, fein graviertes Werk, goldfarbene Uhrenkette;
104
Herrentaschenuhr "Cortébert"
Savonette, Gehäuse und Staubdeckel Metall, Emaillezifferblatt mit arabischen Zahlen und erhabenen Tastpunkten (Blindenuhr), Kronenaufzug, Ankerhemmung, guillochiertes Gehäuse;