Herrentaschenuhr mit Sprungziffern "Fabriques d#Horlogerie Thommen SA"
2400,00
Gehäuse und Staubdeckel 750 GG, ca. 99,8 g total, Emaillezifferblatt mit Fenster für Stunde und Minute, kleine Sekunde, Kronenaufzug, Stellstift, Ankerhemmung;
126
Herrentaschenuhr mit Wecker "Invincible"
Gehäuse Stahl, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, Kronenaufzug, 2 Stellstifte, Sekunde bei der 6;
127
Herrentaschenuhr mit Wecker "Thiel"
Gehäuse Metall, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, Kronenaufzug, Stellstift, Sekunde bei der 6, Tragespuren;
128
Herrentaschenuhren "Rosskopf", 4 Stück
Gehäuse Metall, Emaillezifferblätter mit römischen/arabischen Zahlen (teilweise beschädigt), Kronenaufzug;
129
Herrentaschenuhren mit Wecker, 2 Stück
Gehäuse Stahl, Emaillezifferblatt mit römischen/arabischen Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Stellstifte, 1 Junghans, 1 Victoria, defekt;
130
Herrentaschenuhren, 3 Stück
Gehäuse Silber, Emaillezifferblätter mit römischen Ziffern, Kronenaufzug, Trage- und Gebrauchsspuren;
131
Herrentaschenuhren, 3 Stück
Gehäuse Silber, Emaillezifferblätter mit römischen Ziffern, Schlüsselaufzug, 1 mit Uhrenkette, beschädigt;
132
Herrentaschenuhren, 3 Stück
Gehäuse Silber, teilvergoldet, Emaillezifferblätter mit römischen/arabischen Ziffern, 2 Kronenaufzug, 1 Schlüsselaufzug, Trage- und Gebrauchsspuren;
133
Herrentaschenuhren, 4 Stück
Gehäuse Metall, Emaillezifferblätter mit römischen Ziffern, Schlüsselaufzug, 1 Savonette, teilweise beschädigt;
134
Herrentaschenuhren, 4 Stück
Gehäuse Silber, teilvergoldet, Emaillezifferblätter mit römischen/arabischen Ziffern, Kronenaufzug, Trage- und Gebrauchsspuren;
135
Herrentaschenuhren, 4 Stück
Gehäuse Silber, teilvergoldet, Emaillezifferblätter mit römischen/arabischen Ziffern, Kronenaufzug, Trage- und Gebrauchsspuren, teilweise beschädigt;
136
Herrentaschenuhren, 4 Stück
Gehäuse Silber, teilvergoldet, Emaillezifferblätter mit römischen/arabischen Ziffern, Kronenaufzug, Trage- und Gebrauchsspuren, teilweise defekt;
137
Herrentaschenuhren, 5 Stück
138
Herrentaschenuhren, 6 Stück
Gehäuse Metall, Emaillezifferblätter mit römischen/arabischen Ziffern, Kronenaufzug, teilweise beschädigt;
Gehäuse Metall vergoldet, verschiedene Zifferblätter mit römischen/arabischen Ziffern, Kronenaufzug, 1 bezeichnet Waltham, 1 bezeichnet Pavor, Trage- und Gebrauchsspuren;
141
Herrentaschenuhren, 7 Stück
Gehäuse Metall, Emaillezifferblätter mit römischen/arabischen Ziffern, 5 Kronenaufzug, 2 Schlüsselaufzug, teilweise beschädigt;
142
Herrentaschenuhren, 9 Stück
Gehäuse Metall, verschiedene Zifferblätter mit römischen/arabischen Ziffern, 5 Schlüsselaufzug, 4 Kronenaufzug, Trage- und Gebrauchsspuren, teilweise beschädigt;
143
Konvolut Damenuhren und Armbänder
Metall / Silber, 2 Damenarmbanduhren davon 1 Silber, 4 Uhrenarmbänder;
144
Konvolut Taschenuhrenfragmente
Gehäuse teilweise Silber, verschiedene Uhrengehäuse und Uhrwerke;