Herbst-Auktion 2022

Kleinuhren (110)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Kleinuhren

125 Herrentaschenuhr mit Sprungziffern "Fabriques d#Horlogerie Thommen SA" 1500,00 2400,00
Gehäuse und Staubdeckel 750 GG, ca. 99,8 g total, Emaillezifferblatt mit Fenster für Stunde und Minute, kleine Sekunde, Kronenaufzug, Stellstift, Ankerhemmung;

126 Herrentaschenuhr mit Wecker "Invincible" 50,00 55,00
Gehäuse Stahl, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, Kronenaufzug, 2 Stellstifte, Sekunde bei der 6;

127 Herrentaschenuhr mit Wecker "Thiel" 10,00 30,00
Gehäuse Metall, Emaillezifferblatt mit arabischen Ziffern, Kronenaufzug, Stellstift, Sekunde bei der 6, Tragespuren;

128 Herrentaschenuhren "Rosskopf", 4 Stück 10,00 55,00
Gehäuse Metall, Emaillezifferblätter mit römischen/arabischen Zahlen (teilweise beschädigt), Kronenaufzug;

129 Herrentaschenuhren mit Wecker, 2 Stück 10,00 30,00
Gehäuse Stahl, Emaillezifferblatt mit römischen/arabischen Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Stellstifte, 1 Junghans, 1 Victoria, defekt;

130 Herrentaschenuhren, 3 Stück 50,00 60,00
Gehäuse Silber, Emaillezifferblätter mit römischen Ziffern, Kronenaufzug, Trage- und Gebrauchsspuren;

131 Herrentaschenuhren, 3 Stück 50,00 50,00
Gehäuse Silber, Emaillezifferblätter mit römischen Ziffern, Schlüsselaufzug, 1 mit Uhrenkette, beschädigt;

132 Herrentaschenuhren, 3 Stück 50,00 190,00
Gehäuse Silber, teilvergoldet, Emaillezifferblätter mit römischen/arabischen Ziffern, 2 Kronenaufzug, 1 Schlüsselaufzug, Trage- und Gebrauchsspuren;

133 Herrentaschenuhren, 4 Stück 10,00 50,00
Gehäuse Metall, Emaillezifferblätter mit römischen Ziffern, Schlüsselaufzug, 1 Savonette, teilweise beschädigt;

134 Herrentaschenuhren, 4 Stück 50,00 90,00
Gehäuse Silber, teilvergoldet, Emaillezifferblätter mit römischen/arabischen Ziffern, Kronenaufzug, Trage- und Gebrauchsspuren;

135 Herrentaschenuhren, 4 Stück 50,00 60,00
Gehäuse Silber, teilvergoldet, Emaillezifferblätter mit römischen/arabischen Ziffern, Kronenaufzug, Trage- und Gebrauchsspuren, teilweise beschädigt;

136 Herrentaschenuhren, 4 Stück 50,00 120,00
Gehäuse Silber, teilvergoldet, Emaillezifferblätter mit römischen/arabischen Ziffern, Kronenaufzug, Trage- und Gebrauchsspuren, teilweise defekt;

137 Herrentaschenuhren, 5 Stück 50,00 70,00

138 Herrentaschenuhren, 6 Stück 10,00 90,00
Gehäuse Metall, Emaillezifferblätter mit römischen/arabischen Ziffern, Kronenaufzug, teilweise beschädigt;

139 Herrentaschenuhren, 6 Stück 10,00 160,00
Gehäuse Metall, teils farbig dekorierte Zifferblätter mit römischen/arabischen Ziffern, 5 Kronenaufzug, 1 Schlüsselaufzug;

140 Herrentaschenuhren, 7 Stück 10,00 200,00
Gehäuse Metall vergoldet, verschiedene Zifferblätter mit römischen/arabischen Ziffern, Kronenaufzug, 1 bezeichnet Waltham, 1 bezeichnet Pavor, Trage- und Gebrauchsspuren;

141 Herrentaschenuhren, 7 Stück 10,00 90,00
Gehäuse Metall, Emaillezifferblätter mit römischen/arabischen Ziffern, 5 Kronenaufzug, 2 Schlüsselaufzug, teilweise beschädigt;

142 Herrentaschenuhren, 9 Stück 10,00 90,00
Gehäuse Metall, verschiedene Zifferblätter mit römischen/arabischen Ziffern, 5 Schlüsselaufzug, 4 Kronenaufzug, Trage- und Gebrauchsspuren, teilweise beschädigt;

143 Konvolut Damenuhren und Armbänder 10,00 25,00
Metall / Silber, 2 Damenarmbanduhren davon 1 Silber, 4 Uhrenarmbänder;

144 Konvolut Taschenuhrenfragmente 10,00 45,00
Gehäuse teilweise Silber, verschiedene Uhrengehäuse und Uhrwerke;