Herbst-Auktion 2022

Schmuck (46)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Schmuck

681 Damenring 650,00
585 GG, ca. 10,0 g, Brillanten ca. 0,60 ct, Turmalin, Größe 57;

682 Damenring 1100,00
585 GG, ca. 2,3 g, Altschliffdiamant in silberfarbener Zargenfassung, Ringschulter mit trapezförmigen Saphiren, Größe 55, Tragespuren;

683 Damenring 50,00 110,00
585 WG, ca. 1,9 g, Brillant, Größe 51;

684 Damenring 2800,00
585 WG, ca. 10,1 g, 3 Brillanten ca. 0,9 ct, 32 Besatzbrillanten ca. 0,7 ct, Größe 62, Schmuckzertifikat;

685 Damenring 1500,00
585 WG, ca. 6,5 g, Brillant ca. 0,5 ct., Größe 59;

686 Damenring 900,00 900,00
750 GG, ca. 16 g, 6 trapezförmige und 5 quadratische Saphire, 4 Brillanten, gekehlte Ringschulter, Größe 53 cm;

687 Damenring 1400,00
750 GG/WG, ca. 13,3 g, 3 Smaragde umgeben von 18 Brillanten ca. 0,85 ct, Größe 61, Schmuckzertifikat;

688 Damenring 1200,00 1200,00
750 WG, ca. 7,1 g, 3 natürliche Siam-Saphire umgeben von 12 Brillanten ca. 1,3 ct, Größe 67, Schmuckzertifkat;

689 Damenring 850,00 850,00
750 WG, ca. 7,1 g, 32 Brillanten ca. 0,8 ct, dunkelblauer Saphir, Krappenfassung, Größe 55;

690 Damenring 250,00 330,00
750 WG, ca. 7,5 g, wohl Turmalin, umgeben von 12 Brillanten ca. 0,4 ct, Größe 60, Tragespuren;

691 Edelsteine, ca. 26 Stück 60,00 60,00
u.a. Saphir, Rauchtopas, Granat, Amethyst, Onyx;

692 Granatschmuck, 3 Teile 10,00 70,00
Silber/ Metall, Brosche, Kreuzanhänger und Kravattennadel;

693 Gürtel 80,00 100,00
Silber, ca. 200 g, 25 bewegliche Glieder mit ägyptisierenden Darstellungen, L= ca. 84 cm;

694 Halskette 10,00 20,00
925 Silber, geschwärzt, runder Gleiter mit kleinem Brillant, L= ca. 82 cm;

695 Halskette und Armband 50,00 55,00
Silber, Schlangendesign, Kette mit kugelförmigem Gleiter, L= ca. 45 cm;

696 Halsreif 80,00 140,00
333 GG, ca. 4,9 g, mit 6 Pandora-Charms, 925 Silber;

697 Konvolut Schmuck, 3 Teile 50,00 80,00
Metall, Ring und Brosche mit Granatbesatz, goldfarbene Brosche;

698 Konvolut Schmuck, ca. 14 Teile 10,00 45,00
Silber/Metall, 6 Broschen, 3 Perlenketten, 2 Krawattennadeln, 1 Anhänger, 1 Paar Manschenttenknöpfe, 1 Rockstecker,;

699 Kropfkette 50,00 240,00
gold- und silberfarbenes Metall, Glassteine;

700 Kropfkette 50,00 160,00

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 > >> ]