Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Schmuck
681
Damenring
585 GG, ca. 10,0 g, Brillanten ca. 0,60 ct, Turmalin, Größe 57;
682
Damenring
1100,00
585 GG, ca. 2,3 g, Altschliffdiamant in silberfarbener Zargenfassung, Ringschulter mit trapezförmigen Saphiren, Größe 55, Tragespuren;
683
Damenring
585 WG, ca. 1,9 g, Brillant, Größe 51;
684
Damenring
2800,00
585 WG, ca. 10,1 g, 3 Brillanten ca. 0,9 ct, 32 Besatzbrillanten ca. 0,7 ct, Größe 62, Schmuckzertifikat;
685
Damenring
585 WG, ca. 6,5 g, Brillant ca. 0,5 ct., Größe 59;
686
Damenring
750 GG, ca. 16 g, 6 trapezförmige und 5 quadratische Saphire, 4 Brillanten, gekehlte Ringschulter, Größe 53 cm;
687
Damenring
750 GG/WG, ca. 13,3 g, 3 Smaragde umgeben von 18 Brillanten ca. 0,85 ct, Größe 61, Schmuckzertifikat;
688
Damenring
750 WG, ca. 7,1 g, 3 natürliche Siam-Saphire umgeben von 12 Brillanten ca. 1,3 ct, Größe 67, Schmuckzertifkat;
689
Damenring
750 WG, ca. 7,1 g, 32 Brillanten ca. 0,8 ct, dunkelblauer Saphir, Krappenfassung, Größe 55;
690
Damenring
750 WG, ca. 7,5 g, wohl Turmalin, umgeben von 12 Brillanten ca. 0,4 ct, Größe 60, Tragespuren;
691
Edelsteine, ca. 26 Stück
u.a. Saphir, Rauchtopas, Granat, Amethyst, Onyx;
692
Granatschmuck, 3 Teile
Silber/ Metall, Brosche, Kreuzanhänger und Kravattennadel;
693
Gürtel
Silber, ca. 200 g, 25 bewegliche Glieder mit ägyptisierenden Darstellungen, L= ca. 84 cm;
694
Halskette
925 Silber, geschwärzt, runder Gleiter mit kleinem Brillant, L= ca. 82 cm;
695
Halskette und Armband
Silber, Schlangendesign, Kette mit kugelförmigem Gleiter, L= ca. 45 cm;
696
Halsreif
333 GG, ca. 4,9 g, mit 6 Pandora-Charms, 925 Silber;
697
Konvolut Schmuck, 3 Teile
Metall, Ring und Brosche mit Granatbesatz, goldfarbene Brosche;
698
Konvolut Schmuck, ca. 14 Teile
Silber/Metall, 6 Broschen, 3 Perlenketten, 2 Krawattennadeln, 1 Anhänger, 1 Paar Manschenttenknöpfe, 1 Rockstecker,;
699
Kropfkette
gold- und silberfarbenes Metall, Glassteine;
700
Kropfkette