Winter-Auktion 2015

Glas (112)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

932 Vase 50,00
grünes Glas, emaill. Blumendekor u. Goldmalerei, geschnürte Form, H= 37 cm;

933 Vase 5,00
grünes, opakes Glas mit Abriss, handbemalt, Blumen- u. Golddekor (berieben), Rundfuß, gefächerter Rand, H= 27,5 cm;

934 Vase 5,00
rosafarb. Glas, farbloser Überfang, florale Goldmalerei, bauchige Wandung, H= 11 cm;

935 Vase 50,00
weißes, opakes Glas, emaill. Blumendekor, Sockel mit 4 Füßen u. Rand Bronze, H= 31 cm;

936 Vase 5,00
farbloses Glas, roter Überfang, geschliff. Dekor, ausgestellte Form, H= 15,5 cm;

937 Vase "Gallé" 400,00
Schichtglas mit lachsfarbenen, wolkigen Pulvereinschmelzungen, lilafarb. Überfang mit geschliff. u. geätzten Blumendekor, Rundfuß, H= 13 cm, Anfang 20. Jh., Mündung minim. best. u. nachträglich eingekürzt;

938 Vase "Peil" 5,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, Balusterform, Rand 925 Silber, H= 17 cm, minim. best.;

939 Vase "WMF Cristal Cabinet" 5,00
farbloses Kristall, roter Überfang, geschliff. Dekor, Balusterform, H= 17 cm;

940 Vasen, 2 Stück 5,00
farbloses Kristall/Pressglas, florales Dekor, H= 16/19,5 cm;

941 Vasen, 3 Stück 5,00
Kristall/Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 21-24 cm;

942 Zierschale 5,00
perlmuttfarb., irisierendes Glas, ausgestellte Form, H= 9,5 cm;

943 Ziervase 5,00
grünes Glas, Rundfuß, ausgestellter, geschw. Rand, H= 10 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]