Winter-Auktion 2015

Glas (112)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

852 Bauernsilber - Vase 5,00
handbemalt, farbiges Dekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 26 cm;

853 Bauernsilber - Vase 5,00
handbemalt, farbiges Dekor, Rundfuß, H= 22 cm;

854 Bauernsilber - Vase 5,00
handbemalt, weißes Dekor, Rundfuß, Balusterschaft, innen vergoldet, H= 22 cm;

855 Bauernsilber - Vase 70,00
handbemalt, weißes Dekor, Rundfuß, Balusterschaft, innen vergoldet, H= 32 cm;

856 Bauernsilber - Vase 5,00
vergoldet, Rundfuß, Balusterschaft, H= 24 cm;

857 Bauernsilber - Vasen-Paar 50,00
handbemalt, weißes Dekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 19 cm;

858 Bauernsilber - Vasen-Paar 50,00
handbemalt, weißes Dekor, Rundfuß, bauchige Form, innen vergoldet, H= 19,5 cm;

859 Bauernsilber - Vasen-Paar 100,00
handbemalt, weißes Dekor, Rundfuß, innen vergoldet, H= 30,5 cm;

860 Bauernsilber, 3 Teile 5,00
handbemalt, weißes Dekor, versch. Formen, 2 Fußbecher innen vergoldet, H= 7/8,5 cm, 1 Deckel;

861 Becher und Bierkrug mit Zinndeckel 5,00
farbloses Kristall, teilw. roter Überfang, versch. Formen u. geschliff. Dekors, H= 16,5/12 cm;

862 Becher, 2 Stück 5,00
farbloses Glas, handbemalt, Blumendekor, konische Form, H= 13 cm;

863 Becher, 2 Stück 5,00
farbloses Glas, roter Überfang, versch. geschliff. Dekors, konische Form, H= 8/9,5 cm;

864 Becher, 6 Stück 5,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, H= 14,5 cm;

865 Bowletopf mit 12 Henkelbechern 5,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, Becher H= 6,5 cm, Bowletopf mit Deckel H= 31 cm, teilw. best.;

866 Bowletopf mit Deckel und 4 Henkelbecher 50,00
grünes Glas, facett. Wandung, Becher H= 9,5 cm, Bowletopf H= 33 cm, dazu Schöpfkelle, farbloses Glas;

867 Bowletopf mit Deckel und 8 Henkelbecher 5,00
farbloses Glas, facett. Wandung, Becher H= 6,5 cm, Bowletopf teilw. mit lilafarb. Überfang, H= 33 cm;

868 Cocktailspieße, 11 Stück 5,00
Glas in versch. Farben, Form als Regenschirme, L= 9 cm, 1 Spitze abgebrochen, dazu Metallständer für 6 Spieße;

869 Deckeldose 5,00
farbloses Glas, emaill. Blumendekor, Rundfuß, H= 17 cm;

870 Deckelpokal 5,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, runde Form, Rundfuß, H= 31,5 cm;

871 Deckelschatulle "Krislee" 5,00
blaues Glas, Zinnmontierung, Klappdeckel, 4 x 11,5 x 6,5 cm;