Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
852
Bauernsilber - Vase
handbemalt, farbiges Dekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 26 cm;
853
Bauernsilber - Vase
handbemalt, farbiges Dekor, Rundfuß, H= 22 cm;
854
Bauernsilber - Vase
handbemalt, weißes Dekor, Rundfuß, Balusterschaft, innen vergoldet, H= 22 cm;
855
Bauernsilber - Vase
handbemalt, weißes Dekor, Rundfuß, Balusterschaft, innen vergoldet, H= 32 cm;
856
Bauernsilber - Vase
vergoldet, Rundfuß, Balusterschaft, H= 24 cm;
857
Bauernsilber - Vasen-Paar
handbemalt, weißes Dekor, Rundfuß, Balusterschaft, H= 19 cm;
858
Bauernsilber - Vasen-Paar
handbemalt, weißes Dekor, Rundfuß, bauchige Form, innen vergoldet, H= 19,5 cm;
859
Bauernsilber - Vasen-Paar
handbemalt, weißes Dekor, Rundfuß, innen vergoldet, H= 30,5 cm;
860
Bauernsilber, 3 Teile
handbemalt, weißes Dekor, versch. Formen, 2 Fußbecher innen vergoldet, H= 7/8,5 cm, 1 Deckel;
861
Becher und Bierkrug mit Zinndeckel
farbloses Kristall, teilw. roter Überfang, versch. Formen u. geschliff. Dekors, H= 16,5/12 cm;
862
Becher, 2 Stück
farbloses Glas, handbemalt, Blumendekor, konische Form, H= 13 cm;
863
Becher, 2 Stück
farbloses Glas, roter Überfang, versch. geschliff. Dekors, konische Form, H= 8/9,5 cm;
864
Becher, 6 Stück
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, H= 14,5 cm;
865
Bowletopf mit 12 Henkelbechern
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, Becher H= 6,5 cm, Bowletopf mit Deckel H= 31 cm, teilw. best.;
866
Bowletopf mit Deckel und 4 Henkelbecher
grünes Glas, facett. Wandung, Becher H= 9,5 cm, Bowletopf H= 33 cm, dazu Schöpfkelle, farbloses Glas;
867
Bowletopf mit Deckel und 8 Henkelbecher
farbloses Glas, facett. Wandung, Becher H= 6,5 cm, Bowletopf teilw. mit lilafarb. Überfang, H= 33 cm;
868
Cocktailspieße, 11 Stück
Glas in versch. Farben, Form als Regenschirme, L= 9 cm, 1 Spitze abgebrochen, dazu Metallständer für 6 Spieße;
869
Deckeldose
farbloses Glas, emaill. Blumendekor, Rundfuß, H= 17 cm;
870
Deckelpokal
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, runde Form, Rundfuß, H= 31,5 cm;
871
Deckelschatulle "Krislee"
blaues Glas, Zinnmontierung, Klappdeckel, 4 x 11,5 x 6,5 cm;