Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
371
Anhänger
Metall versilbert, aus 4 russischen Münzen gefertigt, um 1925;
372
Armband
585 GG, ca. 13 g, Schließe als plast. Tierkopf, 3 Saphire;
373
Armband
750 GG/WG, ca. 20 g, 16 Brillanten ca. 0,48 ct., 7 Rubine ca. 3,50 ct.;
374
Armband
Schließe 333 WG, 8 Rubine, dreireihig Perlen;
375
Armreif
585 GG, ca. 13 g, 2 Lapislazuli-Kugeln;
376
Armreif
chinesische Jade, Montierungen u. Schließe 585 GG;
377
Brosche
585 GG/RG, Zuchtperle D= ca. 5 mm;
378
Brosche
750 GG, ca. 12 g, relief. Dekor;
379
Brosche
750 GG, ca. 7,5 g, 3 (statt 6) Perlen, Blütendekor;
380
Brosche
750 GG/WG, 2 Lapis-Imitationen, Blattdekor;
381
Brosche
Metall vergoldet, Kamee "Madonna della Sedia (nach Raffael)";
382
Brosche
Metall versilbert, reich verziert, mittig ovales Porzellanmedaillon, handbemalt, "Damenportrait";
383
Brosche
Silber, Bernstein;
384
Broschen, 2 Stück
585 GG, ca. 12 g, versch. Formen u. Steine;
385
Broschen, 2 Stück
585 RG, ca. 7 g, je 1 Perle, versch. Formen;
386
Charivari
Metall versilbert, 8 Münzanhänger, 2 Hornanhänger;
387
Chatelaine-Anhänger
Metall vergoldet, versch. Steine, mit Maria-Theresia-Taler, L= 16 cm;
388
Collier
585 GG, ca. 7 g, 1 Brillant;
389
Damenarmbanduhr "Ruhla"
Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, Handaufzug, Werk-Cal. "UMF-24", Lederarmband;
390
Damenarmbanduhren, 2 Stück
Gehäuse 585 GG, versch. Dekors, Handaufzug, besch.;