Winter-Auktion 2015

Schmuck, Kleinuhren (101)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

371 Anhänger 5,00
Metall versilbert, aus 4 russischen Münzen gefertigt, um 1925;

372 Armband 200,00
585 GG, ca. 13 g, Schließe als plast. Tierkopf, 3 Saphire;

373 Armband 1500,00
750 GG/WG, ca. 20 g, 16 Brillanten ca. 0,48 ct., 7 Rubine ca. 3,50 ct.;

374 Armband 50,00
Schließe 333 WG, 8 Rubine, dreireihig Perlen;

375 Armreif 200,00
585 GG, ca. 13 g, 2 Lapislazuli-Kugeln;

376 Armreif 100,00
chinesische Jade, Montierungen u. Schließe 585 GG;

377 Brosche 150,00
585 GG/RG, Zuchtperle D= ca. 5 mm;

378 Brosche 220,00
750 GG, ca. 12 g, relief. Dekor;

379 Brosche 150,00
750 GG, ca. 7,5 g, 3 (statt 6) Perlen, Blütendekor;

380 Brosche 80,00
750 GG/WG, 2 Lapis-Imitationen, Blattdekor;

381 Brosche 90,00
Metall vergoldet, Kamee "Madonna della Sedia (nach Raffael)";

382 Brosche 50,00
Metall versilbert, reich verziert, mittig ovales Porzellanmedaillon, handbemalt, "Damenportrait";

383 Brosche 5,00
Silber, Bernstein;

384 Broschen, 2 Stück 170,00
585 GG, ca. 12 g, versch. Formen u. Steine;

385 Broschen, 2 Stück 100,00
585 RG, ca. 7 g, je 1 Perle, versch. Formen;

386 Charivari 50,00
Metall versilbert, 8 Münzanhänger, 2 Hornanhänger;

387 Chatelaine-Anhänger 50,00
Metall vergoldet, versch. Steine, mit Maria-Theresia-Taler, L= 16 cm;

388 Collier 100,00
585 GG, ca. 7 g, 1 Brillant;

389 Damenarmbanduhr "Ruhla" 5,00
Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, Handaufzug, Werk-Cal. "UMF-24", Lederarmband;

390 Damenarmbanduhren, 2 Stück 50,00
Gehäuse 585 GG, versch. Dekors, Handaufzug, besch.;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 > >> ]