Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1185
Öllampe
Bronze, H= 17,5 cm, Äthiopien;
1186
Pastetenform
Kupfer, innen verzinnt, Fischmotive, rund, D= 12 cm;
1187
Petschaften, 2 Stück
Metall, gravierte Wappenmotive, Griffe Holz, H= 7/8,5 cm, 19. Jh.;
1188
Petschaften, 3 Stück
versch. Materialien, Formen u. Dekors, H= ca. 8 cm;
1189
Pfanne
Kupfer, innen verzinnt, Griff Schmiedeeisen, L= 44 cm;
1190
Pfeife
Kopf Holz, ebonis., florale Metallappliken u. Klappdeckel, Mundstück Horn, L= 15 cm;
1191
Pfeife
Kopf Meerschaum, Mundstück Horn, L= 16 cm, im Etui;
1192
Pfeife
12,00
Kopf Meerschaum, Mundstück Horn, L= 17 cm, im Etui;
1193
Pfeife
Kopf Wurzelholz, Appliken u. Montierung mit Klappdeckel Metall, Schaft Horn, L= 27 cm;
1194
Pfeifen, 2 Stück
27,00
Köpfe Meerschaum, Metallmontierungen, mit Lederetuis, Schäfte Holz/Horn, L= 40/44 cm;
1195
Pfeifen, 3 Stück
Holz/Horn, 2 mit Metallmontierungen, versch. Formen u. Dekors, L= 17-24 cm;
1196
Pfeifen, 3 Stück
Köpfe Porzellan, versch. Formen u. Dekors, L= 26-28 cm, 1 besch.;
1197
Pfeifen, 3 Stück - UImer Kloben
Köpfe Wurzelholz, Metallmontierungen, versch. Dekors, L= 24-31 cm, 1 besch.;
1198
Pfeifen, 4 Stück
Holz/Horn, Metallmontierungen, versch. Formen u. Dekors, L= 12-31 cm;
1199
Pfeifen, 4 Stück
27,00
Köpfe Holz, versch. Formen u. Dekors, 3 mit Metallmontierungen, L= 23-36 cm;
1200
Pferdegeschirr, ca. 5 Teile
Leder, Metallmontierungen;
1201
Pflanzschale
Metall, graviertes Dekor, H= 19,5 cm, D= 45 cm;
1202
Pinselhalter
Bein, reich geschnitztes u. durchbr. Dekor mit chines. Szenen, H= 12 cm;
1203
Posthorn
Messing, gravierter Schriftzug "K. Poststallhalterei 1866", Kordelumwicklung mit 2 Quasten, L= 31 cm;
1204
Pottwalzahn
graviertes Dekor in Scrimshawtechnik, "Dreimaster", rücks. bez. "Ship Falcon Massachussetts, August 1846", L= 11 cm;