Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1145
Jagdtrophäe - Impala-Antilope
55 x 48 cm;
1146
Jagdtrophäe - Kaffernbüffel
71 x 97 cm;
1147
Jagdtrophäe - Oryx-Antilope
L= 103 cm;
1148
Kanne
Kupfer, Rundfuß, Fallgriff Messing, H= 44 cm;
1149
Kelch und Schale
Holz, gedrechselt, farbig gefasst, H= 9/17 cm;
1150
Kerzenleuchter, 3-flammig
Eisen, relief. Blattdekor, geschw. Fuß, Balusterschaft, 2 geschw. Arme, H= 30 cm, B= 29,5 cm;
1151
Kerzenleuchter, 3-flammig
Messing, relief. Dekor, runder Sockel auf 4 Füßen, geschw. Arme, H= 30 cm, B= 35 cm, um 1900;
1152
Kerzenleuchter, 4-flammig
Bronze, Rundfuß, Balusterschaft, geschw. Kerzenhalter, Bekrönung als plast. Wappenadler, H= 53 cm;
1153
Kerzenleuchter, 5-flammig
Metall, goldfarben, plast. Blattdekor, geschw. Fuß, 4 geschw. Arme, H= 33 cm;
1154
Kerzenleuchter-Paar
Messing, reich relief. Dekor, geschw. Sockel, je 5 Brennstellen, H= 49 cm, B= 44 cm;
1155
Kerzenständer-Paar
Bronze, dreieckiger Sockel auf 3 Füßen, Balusterschaft, H= 31 cm;
1156
Kerzenständer-Paar
19,00
Holz, Rundfuß, gedrehter Schaft, Montierung Bronze, H= 32 cm;
1157
Kerzenständer-Paar
Holz, versilbert, geschnitztes Dekor, 3 geschw. Füße, Balusterschaft, H= 13 cm, 18./19. Jh.;
1158
Kessel
Kupfer, innen verzinnt, Fallgriff Schmiedeeisen, H= 21 cm;
1159
Kinderschlitten
Hartholz, grün gefasst, gerundete Lehne, 40 x 90 x 42 cm;
1160
Koffer-Plattenspieler "Philips"
im braunen Kunstlederkoffer, elektrif., 60er Jahre;
1161
Kommodenbeschläge, 6 Stück
Bronze, versch. Löwenköpfe mit Fallgriffen;
1162
Korkenzieher und Flaschenöffner
Eisen, L= 11,5/23 cm;
1163
Kuchenformen, 2 Stück
Kupfer, innen verzinnt, versch. Formen, L= 22/29 cm;
1164
Küchenutensilien, 5 Stück
versch. Materialien u. Dekors, je 2 Stielpfannen, Schöpfkellen, 1 Schaumkelle, L= 39-63 cm;