Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2158
Wandrelief - Das letzte Abendmahl
Holz, farbig gefasst, 32,5 x 90 cm;
2159
Wandrelief - Hl. Antonius mit Jesuskind
1100,00
gelblicher Marmor, 89 x 55 cm;
2160
Wandrelief - Zwei geflügelte Engelsköpfe
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet, 15,5 x 30 cm;
2161
Weihwasserbecken
Messing/Kupfer, relief. Dekor, geschw. Form, 19,5 x 12 cm;
2162
Weihwasserbecken
Metall vesilbert, relief. Jugendstildekor, Rückenschild mit handbemaltem Porzellanmedaillon "Maria", H= 27 cm, minim.
verformt;
2163
Weihwasserbecken
rötlicher Marmor, 24 x 23 cm;
2164
Wettersegen
Metall, 6 verglaste Wachsmedaillons, Rundfuß, H= 33,5 cm, 19. Jh., besch.;