Sommer-Auktion 2015

Glas (104)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

978 Amphorenvase 5,00 11,00
farbloses Glas, aufgesetztes Fadenmuster mit Monogr. "AT" u. Dat. "8.1.77", Rundfuß, 2 Henkel, H= 18,5 cm;

979 Andenkengläser, 2 Stück 5,00 8,00
grünes Glas, Goldrand, Einfassungen Zinn mit relief. Stadtsilhouetten New York u. Nördlingen, H= 10,5 cm;

980 Aufsatzschale 5,00 20,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, Rundfuß, facett. Schaft, geschw. Rand, H= 25 cm;

981 Bauernsilber - Fußbecher, 2 Stück 5,00 50,00
handbemalt, versch. Formen u. Blumendekors, H= 11,5/14 cm;

982 Bauernsilber - Kerzenständer, 3 Stück 5,00 75,00
Blumendekor in versch. Farben, Rundfuß, Balusterschaft, H= 18-22 cm;

983 Bauernsilber - Kerzenständer-Paar 5,00 11,00
Rundfuß, Balusterschaft, H= 19 cm;

984 Bauernsilber - Tischdekoration "Fliegenpilz" 5,00 55,00
teilw. rot gefasst, H= 40 cm;

985 Bowletopf mit Deckel 5,00 55,00
farbloses Glas, geätzte Wandung, handbemalt, Ornamentdekor, mit Schöpfkelle und rundem Tablett, H= 30 cm;

986 Flasche 5,00
braunes Pressglas, relief. Dekor, flache, runde Form, H= 15 cm;

987 Flasche 50,00 150,00
farbloses Glas, Ummantellung mit farbiger Perlstickerei, mit Korken, H= 23 cm;

988 Fußbecher 50,00
farbloses Kristall, honigfarb. Überfang, geschliff. Dekor mit Stadtansicht, Rundfuß, H= 15 cm;

989 Fußglas 5,00 11,00
farbloses Glas, Rundfuß, Schaft mit Reparaturstelle, Kelch mit geschliff. Architekturmotiv, H= 19 cm;

990 Fußglas 5,00 17,00
farbloses Kristall, geschliff. Dekor, teilw. geätzte Wandung, handbemalt, Blumen- u. Golddekor, Rundfuß, H= 18 cm;

991 Fußglas "Theresienthal" 5,00 5,00
Rundfuß u. Schaft farbloses Glas, Kelch rosafarb. Glas, H= 19 cm;

992 Fußgläser, 5 Stück 5,00 140,00
farbloses Glas mit Abriss, versch. Formen, teilw. geschliff. Dekors, Rundfuß, H= 12-14 cm;

993 Fußgläser, 6 Stück 5,00 75,00
farbloses Kristall, geschliff. Girlandendekor, Rundfuß, H= 14 cm;

994 Fußpokale, 5 Stück 50,00 55,00
Glas und Überfang in versch. Farben, versch. Formen, geschliff. u. gemalte Dekors, H= 16-20 cm;

995 Gartenkugeln, 12 Stück 5,00 80,00
Glas in versch. Farben, H= 7,5-19 cm;

996 Gläser, 4 Stück 5,00 50,00
Glas in versch. Farben, weißer, opaker Überfang, geschliff. Dekor, handbemalt, Blumendekor, versch. Formen, H= 13-15,5 cm;

997 Gläser, 6 Stück 5,00 35,00
farbloses Glas, grüner Überfang, geschliff. Dekor, H= 11,5 cm;

Weitere Seiten [ 1 2 3 4 5 6 > >> ]