Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Bierkrüge
1164
Bierkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Feuerwehrmotiven, H= 23 cm, Deckel besch.;
1165
Bierkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Militärmotiven, H= 27 cm;
1166
Bierkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Sinnspruch u. Portrait "Friedr. Ludwig Jahn", H= 17 cm, Deckel besch.;
1167
Bierkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Wirtshausszene, H= 20 cm;
1168
Bierkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Wirtshausszene, H= 26 cm;
1169
Bierkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Zwergen u. Trinkspruch, H= 23,5 cm;
1170
Bierkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, beige Glasur, grünes, relief. Dekor mit Schützenmotiven, Deckel mit gravierter Widmung u. Dat. 1912, H= 27,5 cm;
1171
Bierkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, beige Glasur, handbemalt, Genreszene mit Spruch, Deckel mit Porzellaneinsatz "Hoch lebe das edle Handwerk der
Bäcker", besch.;
1172
Bierkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, beige Glasur, handbemalt, Genreszene u. relief. Dekor, Deckel (besch.) mit gravierter Widmung u. Dat. 1900, H= 31 cm;
1173
Bierkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, beige Glasur, handbemalt, Genreszene u. relief. Dekor, H= 26 cm;
1174
Bierkrug mit Zinndeckel
24,00
Steinzeug, beige Glasur, handbemalt, Wirtshausszene u. relief. Dekor, Deckel mit gravierter Widmung "25 Jahre Soldatenverein
Göggingen", H= 32,5 cm;
1175
Bierkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, farbiges, relief. Dekor mit Genreszene "Und der Hans schleicht umher", H= 28,5 cm;
1176
Bierkrug mit Zinndeckel
Steinzeug, graue Glasur, relief. Dekor mit Putten, H= 16,5 cm;
1177
Bierkrug mit Zinndeckel "Albert Thewalt, Höhr"
Steinzeug, beige Glasur, farbiges Blumendekor "Gruss aus Schw. Hall", H= 24,5 cm;
1178
Steinzeug, beige Glasur, farbiges, relief. Dekor mit Wirtshausszene, H= 29 cm;
1179
Bierkrug mit Zinndeckel "Merkelbach & Wick, Grenzhausen"
Steinzeug, beige Glasur, blaues, relief. Dekor mit Wappenmotiv, H= 22,5 cm;
1180
Steinzeug, graue Glasur, blaues, relief. Dekor mit Trinkspruch, H= 19,5 cm;
1181
Bierkrug mit Zinndeckel "Reinhold Merkelbach, Grenzhausen"
Steinzeug, beige Glasur, blaues, relief. Dekor "Gruß aus München", H= 22 cm;
1182
Steinzeug, beige Glasur, blaues, relief. Dekor mit Wirtshausszene, H= 26 cm;
1183
Steinzeug, beige Glasur, farb. Stadtansicht "Esslingen", H= 25 cm;