Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Kleinmöbel, Großuhren, Lampen
2625
Tischuhren mit Wecker, 2 Stück "Junghans"
Holzgehäuse, versch. Formen, H= 14,5/16 cm;
2626
Wandlampe
Messing, rundes Rückenschild Holz, 1 Brennstelle, Schirm helles, geätztes Glas, H= 28 cm, elektrif.;
2627
Wandlampen-Paar
760,00
Bronze, reich relief. Dekor mit Ziegenkopf, 3 geschw. Brennstellen, 82 x 43 x 21 cm, elektrif.;
2628
Wandlampen-Paar
Messing, achteckiges Rückenschild mit relief. Dekor, je 2 geschw. Brennstellen, 30,5 x 28 x 16 cm;
2629
Wanduhr
26,00
Hartholz, runde Form, verglastes Zifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Pendel, D= 43 cm;
2630
Wanduhr
Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes Dekor, geschw. Form, Emaillezifferblatt (leicht besch), röm. Ziffern,
Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel, 40 x 24 x 14 cm;
2631
Wanduhr "Hermle
27,00
Holz, geschw. Rückenschild, verglastes Metallzifferblatt, röm. Ziffern, Schlagwerk auf Klangstäbe, Pendel, 2 Gewichte
(1 Aufhängung besch.), 74 x 26 x 13,5 cm;
2632
Wanduhr "Hermle"
Holz, geschw. Rückenschild, verglastes Metallzifferblatt, röm. Ziffern, Westminster-Schlag auf Klangstäbe, Pendel, 2
Gewichte, 81 x 33,5 x 16,5 cm;
2633
Wanduhr mit Wetterstation "Junghans"
Holz, teilw. ebonis., geschnitzte Verzierungen, geschw. Form, Metallzifferblatt, röm. Ziffern, große Sekunde, Quarzwerk,
3 Anzeigen: Barometer, Thermometer, Hygrometer, 83 x 30,5 cm;