Sommer-Auktion 2015

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (89)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen

2625 Tischuhren mit Wecker, 2 Stück "Junghans" 5,00 45,00
Holzgehäuse, versch. Formen, H= 14,5/16 cm;

2626 Wandlampe 5,00 5,00
Messing, rundes Rückenschild Holz, 1 Brennstelle, Schirm helles, geätztes Glas, H= 28 cm, elektrif.;

2627 Wandlampen-Paar 760,00
Bronze, reich relief. Dekor mit Ziegenkopf, 3 geschw. Brennstellen, 82 x 43 x 21 cm, elektrif.;

2628 Wandlampen-Paar 60,00 80,00
Messing, achteckiges Rückenschild mit relief. Dekor, je 2 geschw. Brennstellen, 30,5 x 28 x 16 cm;

2629 Wanduhr 5,00 26,00
Hartholz, runde Form, verglastes Zifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Pendel, D= 43 cm;

2630 Wanduhr 50,00 110,00
Holz, farbig gefasst, reich geschnitztes Dekor, geschw. Form, Emaillezifferblatt (leicht besch), röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, 1/2-Stunden-Schlag auf Glocke, Pendel, 40 x 24 x 14 cm;

2631 Wanduhr "Hermle 5,00 27,00
Holz, geschw. Rückenschild, verglastes Metallzifferblatt, röm. Ziffern, Schlagwerk auf Klangstäbe, Pendel, 2 Gewichte (1 Aufhängung besch.), 74 x 26 x 13,5 cm;

2632 Wanduhr "Hermle" 5,00 15,00
Holz, geschw. Rückenschild, verglastes Metallzifferblatt, röm. Ziffern, Westminster-Schlag auf Klangstäbe, Pendel, 2 Gewichte, 81 x 33,5 x 16,5 cm;

2633 Wanduhr mit Wetterstation "Junghans" 5,00 30,00
Holz, teilw. ebonis., geschnitzte Verzierungen, geschw. Form, Metallzifferblatt, röm. Ziffern, große Sekunde, Quarzwerk, 3 Anzeigen: Barometer, Thermometer, Hygrometer, 83 x 30,5 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 ]