800 Silber, 565 g, Griffe mit relief. Dekor "Tatjana", je 6 Kaffeelöffel, Kuchengabeln, 4 Vorlegeteile;
611
Besteckteile, 23 Stück "Art-Krupp, Berndorf"
Metall versilbert, Griffe mit Augsburger Fadenmuster, 9 Vorspeisengabeln, 8 Vorspeisenmesser u. 1. Menuemesser mit
Edelstahlklingen, 5 Menuelöffel, dazu 1 Löffel "Christofle";
612
Besteckteile, 3 Stück
26,00
800 Silber, verzierte Griffe, Löffel u. Gabel 129 g, Messer mit Edelstahlklinge;
613
Besteckteile, 36 Stück "Miele & Co."
84 Zolotniki Silber, 1243 g (ohne Messer), Griffe mit relief. Jugendstildekor, je 12 Kaffeelöffel, Messer mit
Edelstahlklingen, je 6 Gabeln, Löffel, 2 Teile Salatbesteck mit Hornlaffen, dazu 18 versilberte Besteckteile;
614
Besteckteile, 39 Stück
370,00
800 Silber, 1208 g (ohne Messer mit Edelstahlklingen), verzierte Griffe mit graviertem Monogr. "JR", je 6 Menuegabeln,
-löffel, -messer, Vorspeisenlöffel, -messer, Kaffeelöffel, 3 Vorspeisengabeln, Beschau: Wien;
615
Besteckteile, 54 Stück "Robbe & Berking"
90 Patent-versilbert, Dekor "Karat", je 12 Kaffelöffel, Kuchengabeln, je 6 Menuegabeln, -löffel, -messer, 12 Vorlegeteile;
616
Besteckteile, 61 Stück
925 Silber, 2534 g (ohne Messer mit Edelstahlklingen), 11 Menuelöffel, je 8 Menuegabeln u. -messer, 9
Vorspeisengabeln, 7 Vorspeisenmesser, je 6 Kaffeelöffel, Kuchengabeln, Kompottlöffel;
617
Besteckteile, 8 Stück
Silber, 299 g, versch. Formen u. Dekors, 5 Löffel, je 1 Kaffeelöffel, Zuckerzange, Butterschieber;
618
Deckeldose
800 Silber, 271 g, relief. Dekor, Wandung mit Früchtebukett, Klappdeckel mit 2 Putten als Ziegenhirten, oval, 6 x 13,5 x
10 cm;