Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
778
Sitzender Bauer mit Fass und Bierkrug
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 50,5 cm;
779
Sitzender Buddha
22,00
Bronze, dunkel patiniert auf Sockel, H= 11,5 cm;
780
Sitzender Buddha
Holz, goldfarben, mit Spiegelpailletten besetzt, auf Sockel, H= 22,5 cm;
781
Sitzender Buddha auf Lotusthron
Bronze, rotbraun patiniert, H= 32,5 cm;
782
Sitzender Schäferhund "Sitzendorf"
Fayence, farbig glasiert, H= 18 cm;
783
Sitzender Zwerg "Martin Wiegand, München"
Keramik, farbig gefasst, auf Sockel, H= 14,5 cm, Anfang 20. Jh.;
784
Spirit of Ecstasy (Emily)
Bronze, versilbert, auf schwarzem Marmorsockel, H= 37 cm;
785
Stehender Hirsch
Holz, farbig gefasst, auf Sockel, H= 49 cm, L= 43 cm;
786
Stehender Hund
Keramik, farbig glasiert, H= 20 cm;
787
Stehender Jüngling
Bronze, auf hohem Marmorsockel, H= 27 cm;
788
Tanzendes Paar
Keramikfigur, beige Glasur, schwarze Bemalung auf Sockel, H= 18 cm, Modell-Nr. "13910";
789
Tempelhunde-Paar
Keramik, türkisfarb. Glasur, durchbr. Sockel mit blauer Glasur, H= 36 cm, China, best.;
790
Torso eines Mädchenaktes
Gussmasse, braun, H= 29 cm;
791
Verschlungenes Liebespaar
Keramikfigur, dunkel gefasst, H= 34 cm;
792
Wandbild - Kriegsschiff (Zerstörer)
versch. Materialien, plast. Schiff an Meeresküste, bez. "Erinnerung an die Kriegsjahre", im veglasten Holzrahmen, 21 x
33 cm;
793
Wandkonsole
Gussmasse, goldfarben, plast. Blumendekor, geschw. Form, 30 x 20 x 11 cm, leicht besch.;
794
Wandkonsole
Holz, geschnitztes Dekor, geschw. Form, 15 x 31 x 15 cm;
795
Wandrelief
gebrannter Ton, braune Glasur, relief. Dekor mit Personen u. Helmzier, 27 x 18,5 cm;
796
Wandrelief
gelber/weißer Marmor, geschw. Form, mittig Liliendekor, 37,5 x 24 cm;
797
Wandrelief
Metall, relief. Dekor u. gravierte Widmung "Wanderpreis im Kl.Kal. Schießen Kr. u. Landw. Km. Haspe d. Sieger", im
Holzrahmen, 31 x 24 cm;