farbloses Glas mit Abriss, facett. Wandung, geschliff. Dekor, Goldrand, H= 9,5 cm, 19. Jh., leicht best.;
1594
Becher, 2 Stück
Glas in versch. Farben, versch. Formen u. Dekors, H= 11/15 cm;
1595
Becher, 4 Stück
farbloses Glas, teilw. roter Überfang, versch. Formen u. Dekors, H= 10,5-13 cm, um 1900, teilw. best.;
1596
Deckelschatulle
farbloses Glas, Goldband (berieben), Montierung Messing, Klappdeckel mit Ansicht von Überlingen, rund, D= 9,5 cm;
1597
Eisbehälter
farbloses Glas, irisierende, strukturierte Wandung, aufgesetztes, grünes Dekor, Montierung u. Deckel Metall versilbert, H= 19,5 cm, wohl
Loetz, Anfang 20. Jh;
1598
Fußbecher, 2 Stück
farbloses Kristall, roter Überfang, versch. Formen u. Dekors, H= 14/15,5 cm, leicht best.;
farbloses Kristall, Rundfuß, Kelche mit Überfang in versch. Farben, geschliff. Dekor, H= 16,5 cm;
1601
Fußgläser, 6 Stück
farbloses Kristall, Rundfuß, Kelche mit Überfang in versch. Farben, geschliff. Dekor, H= 13 cm;
1602
Fußschale "Eisch"
26,00
farbloses Glas mit Abriss, Rundfuß, Schaft mit aufgesetztem Fadenmuster, Schale mit irisierender Wandung, weißes, eingeschlossenes
Fadenmuster, gefächerter Rand, H= 28 cm, sign., dat. (19)78;