Nussbaum, intarsiertes Dekor, 4 Quetschfüße, geschw. Front mit 3 Schubladen, Zentralverriegelung, geschw., profil. Platte, 86 x 119 x 60 cm,
18. Jh.;
3056
Bauernschrank - Bodenseer
Fichte, profil. u. geschnitztes Dekor, 5 Quetschfüße, gewölbte Front, 2 geschw. Türen mit Kassettenfüllungen, abgeschr. Ecken, geschw.
Sims, 201 x 163 x 62 cm, um 1800;
3057
Bauerntisch
versch. Hölzer, 4 ausgestellte, gedrechselte Beine mit umlaufender Fußleiste, 1 durchgehende Schublade, 79 x 130 x 104 cm, 19.
Jh.;
3058
Beistelltisch
Nussbaum, intarsiertes Dekor, 3 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, runde Platte, H= 71 cm, D= 60 cm;
3059
Beistelltisch
Nussbaum, reich intarsiertes Dekor, 4 geschw. Beine an gedrechselter Mittelsäule, Platte mit intarsiertem Vogeldekor, 75 x 80 x 53 cm, 19. Jh.;
3060
Beistelltische, 3 Stück
Nussbaum, geschw. Füße an 4 gedrechselten Beinen mit Querverstrebung, ineinanderschiebbar, großer Tisch 72 x 48 x 34 cm;
3061
Bett
Kirschbaum, teilw. ebonis., 4 geschw. Beine, geschw. Seiten, 109 x 208 x 91 cm, Matratzengröße 190 x 83 cm, Biedermeier, 19. Jh., mit
Matratze;
3062
Bett
Kirschbaum, teilw. ebonis., Kopf- u. Fußteil mit Zierknöpfen, geschw. Seitenteile, 114 x 200 x 126 cm, Matratzengröße 190 x 110 cm,
Biedermeier, 19. Jh., dazu Matratze u. Lattenrost;
3063
Blumensäule
380,00
380,00
Mahagoni, Bronzeappliken, dreieckiger Sockel auf 3 Kugelfüßen, 3 konische Beine, 1 Schublade, runde Marmorplatte, H= 86 cm,
D= 41 cm;
3064
Blumentischchen
Mahagoni, 4 Beine, durchbr. Zarge, 69 x 36 x 27 cm, Jugendstil, um 1900;
3065
Brettstuhl
Hartholz, 3 ausgestellte Beine, Rückenlehne mit gedrechselter Zierversprossung, H= 80 cm, 18. Jh.;