Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
1302
Anbietschälchen, 3 Stück
800 Silber, 75 g, graviertes Dekor u. arab. Münzen, D= 7-9 cm;
1303
Aschenbecher
Metall versilbert, Deckel mit Mechanismus, D= 10 cm;
1304
Aschenbecher, 3 Stück
Silber, 152 g, versch. Formen u. Dekors, D= 5,5-10 cm;
1305
Aufsatzschale
geschw. Fuß Metall versilbert, Schale farbloses Glas, geschliff. Dekor, H= 15 cm, D= 17 cm, best.;
1306
Aufsatzschale
Metall versilbert, verzierter Rundfuß, Wandung mit durchbr. Weinrebendekor, 2 Henkel, blauer Glaseinsatz, H= 20 cm,
D= 30 cm;
1307
Becher
925 Silber, 124 g, gehämmerte Wandung, konische Form, innen vergoldet, H= 12 cm;
1308
Becher, 2 Stück
835 Silber, 160 g, gehämmerte Wandung, konische Form, innen vergoldet, H= 8 cm;
1309
Besteckteile, 10 Stück
Silber, 524 g, versch. Dekors, 6 Gabeln, 4 Löffel, dazu 7 versilberte Teile;
1310
Besteckteile, 11 Stück
Silber, 153 g, versch. Dekors (meist relief. Rosendekor), 4 Kaffeelöffel, 3 Zuckerlöffel, je 1 Gebäckheber, Zuckerzange,
Buttermesser, Gewürzlöffel;
1311
Besteckteile, 13 Stück
Metall versilbert, Griffe mit Spatenmuster, 9 Gabeln, 4 Löffel;
1312
Besteckteile, 18 Stück
Silber, 670 g (ohne Messer), versch. Dekors, je 6 Gabeln, Löffel, Messer mit Edelstahlklingen;
1313
Besteckteile, 24 Stück "Wilkens"
800 Silber, 751 g (ohne Messer), relief. Dekor, je 6 Gabeln, Löffel, Messer mit Edelstahlklingen, Kaffeelöffel;
1314
Besteckteile, 30 Stück "WMF"
520,00
800 Silber, 1396 g (ohne Messer), 12 Vorspeisengabeln, 5 -löffel, 7 Menuegabeln, 3 -löffel, 3 -messer mit Edelstahlklingen;
1315
Besteckteile, 7 Stück
800 Silber, 470 g, Griffe mit relief. Blumendekor, 6 Gabeln bez. "Keller", 1 Löffel;
1316
Besteckteile, 7 Stück
Silber, 663 g, Griffe mit relief. Blattdekor, 5 Gabeln, 2 Vorlegeteile;
1317
Besteckteile, 9 Stück
800 Silber, 537 g, Griffe mit Perlschnurdekor, 6 Gabeln, 3 Löffel;
1318
Deckelpokal "International Silver Co."
925 Silber, 565 g, graviertes Dekor, Rundfuß, Urnenform, Deckel mit durchbr. Dekor, H= 25 cm;
1319
Deckelschatulle
Metall versilbert, reich graviertes Rankendekor, Klappdeckel, 3 x 12 x 8 cm;
1320
Gabeln, 5 Stück
Silber, 142 g, Griffe mit Spatenmuster u. graviertem Monogr. "LG", bez. "Korok";
1321
Gabeln, 9 Stück
Silber, 520 g, Griffe mit Augsburger Fadenmuster, teilw. gravierte Monogramme, teilw. bez. "M. Vogeno", teilw. verformt,
dazu 1 versilberte Gabel;