Holz, vergoldet, geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, Spiegel mit Facettenschliff, 133,5 x 103 cm;
2496
Spiegel
Holz, vergoldet, reich geschnitztes Akanthusblatt- u. Blumendekor, Bekrönung mit geflügeltem Engelskopf, 72 x 59 cm,
Barockstil;
2497
Spiegel
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, Spiegel mit Facettenschliff, 82 x 72 cm;
2498
Spiegel
Holz/Stuck, goldfarben, relief. Girlandendekor, Spiegel mit Facettenschliff, oben Gemälde, Öl/Lwd, "Früchtestillleben",
134 x 72,5 cm;
2499
Spiegel
Kirschbaum, kanelliertes Dekor, 119 x 59 cm, 19. Jh.;
2500
Spiegel
Kirschbaum, profil. Dekor, Spiegel mit Facettenschliff, 109 x 72 cm, 19. Jh.;
2501
Spiegel
Mahagoni, Bandintarsien, profil. Dekor, Spiegel mit Facettenschliff, 144 x 90 cm, Biedermeier, 19. Jh.;
2502
Spiegel "Murano"
achteckiger Rahmen u. geschw. Bekrönung mit Spiegelgläsern u. geschliff., floralem Dekor, Rand mit verziertem
Glasdekor u. plast. Blüten, Spiegel mit Facettenschliff, 126 x 88 cm;
2503
Spiegelaufsatz
Hartholz, geschnitzte Verzierungen, geschw. Form, 3 Spiegel mit Facettenschliff, 122 x 122 cm;
2504
Standuhr "Christian Zobl, Thanheim"
1300,00
Hartholz, farbig gefasst (teilw. sekundär), geschnitzte Verzierungen, Korpus gekürzt, geschw. Bekrönung, verglaste Tür, Uhrwerk: Front Metall,
Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, 1/4-Stunden-Schlag auf Spirale, Pendel, 3 Gewichte, 194 x 45 x 24 cm, Werk u. Gehäuse
dat. 1804;
2505
Standuhr "Isgus"
Eiche, geschnitzte Appliken, 4 gedrechselte Füße, verglaste Front mit Facettenschliff, geschw. Sims, Messingzifferblatt,
arab. Ziffern, 1/4-Stunden-Schlag auf Klangstäbe, Pendel, 3 Gewichte, 189 x 47 x 26 cm, Anfang 20. Jh.;
2506
Tischlampe
gebrannter Ton, farbig gefasst, geschw. Sockel, Schaft als plast. Putten-Paar, Montierung Messing, geschw. Schirm
Glas mit mehrfarb. Überfang, 1 Brennstelle, H= 52 cm, elektrif.;
2507
Tischlampe
gebrannter Ton, farbig gefasst,geschw. Sockel, Schaft als plast. Putten-Paar, Montierung Messing, geschw. Schirm