Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
Graphik (19./20. Jh.)
186
Radierungen, 4 Stück
versch. Größen u. Künstler, " Landschafts- u. Tiermotive ", 20. Jh., R;
187
Rollbild, 20. Jh.
Holzschnitt, 119,5 x 54 cm, " Bambus mit Nadelbaum und Schriftzeichen ", sign., Stoffumrandung, Gesamt 177 x 66 cm,
Japan, leicht besch.;
188
Schattenbilder, 5 Stück
je 8 x 5,5 cm, " Burgen und Schlösser ", i.d.Pl. monogr. "GM", R;
189
Stahlstiche, 3 Stück
handcolor., versch. Größen, " Pariser Hutmoden ", 19. Jh., R;
190
Stahlstiche, 4 Stück
je 10 x 12,5 cm, " Exotische Vögel ", 19. Jh., R;
191
Stahlstiche, ca. 35 Stück
versch. Größen, meist Genre- und Personenmotive, 19. Jh.;
192
Stahlstiche, ca. 60 Stück
handcolor., je ca. 10 x 17 cm, " Fischmotive ", 19. Jh.;