Herbst-Auktion 2016

Graphik (19./20. Jh.) (87)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Graphik (19./20. Jh.)

186 Radierungen, 4 Stück 80,00
versch. Größen u. Künstler, " Landschafts- u. Tiermotive ", 20. Jh., R;

187 Rollbild, 20. Jh. 50,00
Holzschnitt, 119,5 x 54 cm, " Bambus mit Nadelbaum und Schriftzeichen ", sign., Stoffumrandung, Gesamt 177 x 66 cm, Japan, leicht besch.;

188 Schattenbilder, 5 Stück 5,00 5,00
je 8 x 5,5 cm, " Burgen und Schlösser ", i.d.Pl. monogr. "GM", R;

189 Stahlstiche, 3 Stück 5,00 10,00
handcolor., versch. Größen, " Pariser Hutmoden ", 19. Jh., R;

190 Stahlstiche, 4 Stück 5,00 13,00
je 10 x 12,5 cm, " Exotische Vögel ", 19. Jh., R;

191 Stahlstiche, ca. 35 Stück 5,00 30,00
versch. Größen, meist Genre- und Personenmotive, 19. Jh.;

192 Stahlstiche, ca. 60 Stück 70,00 70,00
handcolor., je ca. 10 x 17 cm, " Fischmotive ", 19. Jh.;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 ]