Herbst-Auktion 2016

Schmuck, Kleinuhren (109)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

547 Perlenkette 200,00 280,00
2-reihig, Schließe 750 GG, 8 Saphire, 1 Perle, L= ca. 40 cm;

548 Perlenketten, 6 Stück 50,00 120,00
Schließen teilw. 585 GG, versch. Farben u. Längen, 1 besch.;

549 Schmuckset, 3 Teile 5,00 120,00
333 GG, ca. 9 g, Onyx u. kleine Perlen, Brosche, Ohrgehänge-Paar;

550 Schmuckset, 4 Teile 550,00 1400,00
585 GG/WG, ca. 17 g, 48 Brillanten, 4 Saphire, Damenring, Anhänger mit Kette, Ohrstecker-Paar;

551 Schmuckset, 4 Teile 15000,00 10000,00
585/750 WG, ca. 151 g, 1333 Brillanten ca. 30 ct. total (tw-w/if-vvs(vs)), Damenring, Armreif, Ohrstecker-Paar (1 Stein fehlt), mit Gutachten;

552 Schmuckteile, 4 Stück 5,00 100,00
925 Silber, Opale, je 1 Kreuzanhänger mit Kette, Ohrgehänge-Paar, Ohrstecker;

553 Schmuckteile, 4 Stück 5,00 26,00
Edelstahl, teilw. vergoldet, Glassteine, 2 Halsketten, 1 Ohrstecker-Paar;

554 Trachtenschmuck, 4 Teile 50,00 70,00
835/925 Silber, ca. 110 g, versch. Formen u. Dekors, Kropfkette, Collier, Armband, Damenring;

555 Trauerschmuck, 3 Teile 5,00 10,00
versch. Materialien, Halskette, Ohrclips-Paar;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 6 ]