Gehäuse 585 GG, ca. 88 g total, Innendeckel Metall, graviertes Dekor, Sprungdeckel, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern,
Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk;
530
Herrentaschenuhr
Metall vergoldet, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk;
531
Herrentaschenuhr
Metall vergoldet, Sprungdeckel, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Handaufzug, Ankerwerk, 15 Rubine, dazu Uhrenkette;
532
Herrentaschenuhr "Breitling Navitimer Quartz LCD, Nr. 9416"
Herrentaschenuhr "Chronometre Union S.A., Soleure"
Gehäuse 585 GG, ca. 72 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel, Metallzifferblatt (Glas fehlt), arab. Ziffern, Sekunde
bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk;
534
Herrentaschenuhr "Junghans"
Metall vergoldet, graviertes Dekor, Sprungdeckel, Metallzifferblatt. arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei
der 3, Ankerwerk;
535
Herrentaschenuhren, 2 Stück
Metall, Sprungdeckel, Handaufzug, versch. Formen u. Dekors;
536
Herzanhänger mit Kette
3700,00
Anhänger 750 GG, Kette 585 GG, Gesamt ca. 62 g, 138 Brillanten ca. 4,50 ct.;
537
Kreuzanhänger
585 GG, 4 Opale, L= 2,5 cm;
538
Kropfkette
13 Lot Silber, Mittelteil vergoldet, filigran verziert, mit farbigen Steinen, 12-reihige Kette;
539
Medaillonanhänger
790,00
790,00
585 GG, ca. 14 g, zahlr. Brillanten als Monogr "FE", 4 Rubine, achteckige Form, aufklappbar;
540
Ohrclips-Paar
750 GG, ca. 6 g, 10 Perlen;
541
Ohrclips-Paar
490,00
490,00
750 WG, ca. 13 g, 6 Brillanten;
542
Ohrcreolen-Paar
750 GG, ca. 4 g;
543
Ohrgehänge-Paar
Silber, zahlr. Türkise u. kleine Perlen, geflochtenes Dekor;