Herbst-Auktion 2016

Schmuck, Kleinuhren (109)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

527 Herrenring 200,00
585 GG, ca. 12 g, grüner Stein;

528 Herrenring 650,00 650,00
750 GG, ca. 26 g, Münzdekor;

529 Herrentaschenuhr 390,00 390,00
Gehäuse 585 GG, ca. 88 g total, Innendeckel Metall, graviertes Dekor, Sprungdeckel, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk;

530 Herrentaschenuhr 100,00
Metall vergoldet, arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug, Ankerwerk;

531 Herrentaschenuhr 5,00 40,00
Metall vergoldet, Sprungdeckel, röm. Ziffern, Sekunde bei der 6, Handaufzug, Ankerwerk, 15 Rubine, dazu Uhrenkette;

532 Herrentaschenuhr "Breitling Navitimer Quartz LCD, Nr. 9416" 150,00 300,00
Gehäuse Edelstahl, LCD-Anzeige, Quarzwerk, Kunststoffarmband;

533 Herrentaschenuhr "Chronometre Union S.A., Soleure" 200,00 300,00
Gehäuse 585 GG, ca. 72 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel, Metallzifferblatt (Glas fehlt), arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk;

534 Herrentaschenuhr "Junghans" 120,00 80,00
Metall vergoldet, graviertes Dekor, Sprungdeckel, Metallzifferblatt. arab. Ziffern, Sekunde bei der 6, Kronenaufzug bei der 3, Ankerwerk;

535 Herrentaschenuhren, 2 Stück 5,00 30,00
Metall, Sprungdeckel, Handaufzug, versch. Formen u. Dekors;

536 Herzanhänger mit Kette 3700,00
Anhänger 750 GG, Kette 585 GG, Gesamt ca. 62 g, 138 Brillanten ca. 4,50 ct.;

537 Kreuzanhänger 5,00 180,00
585 GG, 4 Opale, L= 2,5 cm;

538 Kropfkette 50,00 180,00
13 Lot Silber, Mittelteil vergoldet, filigran verziert, mit farbigen Steinen, 12-reihige Kette;

539 Medaillonanhänger 790,00 790,00
585 GG, ca. 14 g, zahlr. Brillanten als Monogr "FE", 4 Rubine, achteckige Form, aufklappbar;

540 Ohrclips-Paar 120,00 120,00
750 GG, ca. 6 g, 10 Perlen;

541 Ohrclips-Paar 490,00 490,00
750 WG, ca. 13 g, 6 Brillanten;

542 Ohrcreolen-Paar 80,00 130,00
750 GG, ca. 4 g;

543 Ohrgehänge-Paar 5,00 130,00
Silber, zahlr. Türkise u. kleine Perlen, geflochtenes Dekor;

544 Ohrstecker-Paar 5,00 700,00
585 GG, 2 Brillanten;

545 Ohrstecker-Paar 220,00 330,00
585 WG, ca. 4 g, 16 Brillanten;

546 Ohrstecker-Paar 800,00
750 GG/WG, ca. 12 g, 48 Brillanten;