Herbst-Auktion 2016

Schmuck, Kleinuhren (109)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

507 Damenring 250,00 390,00
750 WG, ca. 6 g, synthetische Steine;

508 Damenringe, 2 Stück 190,00 190,00
je 1 750/585 GG, ca. 5 g, Brillanten;

509 Damenringe, 7 Stück 50,00 190,00
versch. Materialien, Steine u. Dekors, u.a. 3 St. 585 GG;

510 Damentaschenuhr 100,00 140,00
Gehäuse 585 GG, ca. 24 g total, Innendeckel Metall, Sprungdeckel, Emaillezifferblatt, arab. Ziffern, Kronenaufzug bei der 3, Zylinderwerk;

511 Damentaschenuhr 5,00 60,00
Metall vergoldet, Emaillezifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, Zylinderwerk, 6 Rubine;

512 Damentaschenuhr und -armbanduhr 5,00 18,00
Metall, Handaufzug, versch. Formen u. Dekors, ohne Armband;

513 Damentaschenuhren, 4 Stück und 2 Herrentaschenuhren 5,00 60,00
Metall, versch. Formen u. Dekors, dazu Uhrenkette;

514 Gürtelschnalle 5,00 70,00
Silber, Türkise;

515 Halskette 120,00 160,00
585 GG, ca. 10 g, Perlen-Zwischenstücke, L= ca. 58 cm;

516 Halskette 5,00 40,00
Bernstein, L= ca. 175 cm;

517 Herrenarmbanduhr - Chronograph "Maurice Laxroix Automatic" 400,00 400,00
Gehäuse und Armband Edelstahl, arab. Ziffern, große Sekunde, Datum bei der 3, 3 kleine Anzeigen, Ref. "LC6028";

518 Herrenarmbanduhr "Breitling Chronomat" 700,00 700,00
Gehäuse Edelstahl/Gold, blaues Zifferblatt, große Sekunde, Datum bei der 3, 3 kleine Anzeigen, Handaufzug, Ref.-Nr. "B13047", Lederarmband, mit Ersatzarmband, OVP;

519 Herrenarmbanduhr "Nitava Automatic" 200,00
Gehäuse 585 GG, große Sekunde, Datum bei der 3, Elasto-Fixo-Armband;

520 Herrenarmbanduhr "Omega Constellation Chronometer Automatic" 600,00
Gehäuse und Armband Edelstahl, teilw. vergoldet, röm. Ziffern, große Sekunde, Datum bei der 3, OVP;

521 Herrenarmbanduhr "Omega De Ville" 70,00 90,00
Gehäuse Metall vergoldet, große Sekunde, Datum bei der 3, Quarzwerk, Lederarmband, OVP;

522 Herrenarmbanduhr "Omega Seamaster" 300,00
Gehäuse u. Armband Metall vergoldet, große Sekunde, Datum bei der 3, Quarzwerk, OVP;

523 Herrenarmbanduhr "Philippe Charriol" 100,00 100,00
Gehäuse und Armband Edelstahl, röm. Ziffern, große Sekunde, Datum bei der 6, Quarzwerk, OVP;

524 Herrenarmbanduhr "Seiko" 120,00
Gehäuse und Armband Metall vergoldet, quadrat. Zifferblatt, Quarzwerk;

525 Herrenarmbanduhren, 2 Stück 5,00 5,00
Metall, versch. Formen u. Dekors, je 1 Timex/Jean d#Eve, ohne Armbänder;

526 Herrenarmbanduhren, 2 Stück und 1 Herrentaschenuhr 5,00 240,00
Metall, versch. Formen u. Dekors, Armänder fehlen, teilw. besch.;