Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
467
Brosche
585 GG, ca. 8 g, 2 Grandeln, umgeben von plast. Eichenlaub;
468
Brosche
585 WG, ca. 3 g, 20 Brillanten, 10 Saphire;
469
Brosche
750 WG, ca. 14 g, 35 Brillanten u. 5 Baguette-Diamanten ca. 1,00 ct.;
470
Brosche
Metall vergoldet, emaill. Dekor mit Trachtenmotiven, 19. Jh., besch.;
471
Brosche
Schaumgold, relief. Dekor, 3 Korallestücke, mittig Medaillon mit gemaltem Rosenmotiv, 19. Jh.;
472
Brosche "Georg Jensen"
925 Silber, moderne Form;
473
Broschen, 2 Stück
je 1 750 GG/800 Silber, Frauenkopfkamees;
474
Collier
585 GG, ca. 7 g, 7 Brillanten;
475
Collier
585 WG, ca. 27 g, 3 Brillanten, 1 Perle;
476
Collier
4700,00
750 GG, ca. 110 g, 7 Rubin-Cabochons, 61 Diamanten, L= ca. 40 cm;
477
Collier
1850,00
750 GG, ca. 38 g, 23 Brillanten;
478
Damenarmbanduhr "Dugena Flair"
Gehäuse und Armband 585 WG, ca. 30 g total, Handaufzug;
479
Damenarmbanduhr "Felicitas"
Gehäuse 750 GG, Handaufzug, Ankerwerk, 17 Rubine, Lederarmband;
480
Damenarmbanduhr "Priosa"
Gehäuse 585 GG, arab. Ziffern, Handaufzug, Elasto-Fixo-Armband;
481
Damenarmbanduhren, 2 Stück
Metall, versch. Formen u. Dekors, je 1 Juta/Bulova;
482
Damenring
950,00
375 GG, 1 Brillant ca. 0,80 ct. (mit Einschlüssen);
483
Damenring
585 GG, ca. 2 g, 1 Opal;
484
Damenring
590,00
585 GG, ca. 2 g, 15 Brillanten, 1 Saphir;
485
Damenring
585 GG, ca. 3 g, 1 Amethyst;
486
Damenring
585 GG, ca. 3 g, 36 kl. Brillanten;