Herbst-Auktion 2016

Schmuck, Kleinuhren (109)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

467 Brosche 220,00 220,00
585 GG, ca. 8 g, 2 Grandeln, umgeben von plast. Eichenlaub;

468 Brosche 200,00 330,00
585 WG, ca. 3 g, 20 Brillanten, 10 Saphire;

469 Brosche 1200,00
750 WG, ca. 14 g, 35 Brillanten u. 5 Baguette-Diamanten ca. 1,00 ct.;

470 Brosche 5,00 40,00
Metall vergoldet, emaill. Dekor mit Trachtenmotiven, 19. Jh., besch.;

471 Brosche 5,00 50,00
Schaumgold, relief. Dekor, 3 Korallestücke, mittig Medaillon mit gemaltem Rosenmotiv, 19. Jh.;

472 Brosche "Georg Jensen" 150,00
925 Silber, moderne Form;

473 Broschen, 2 Stück 5,00 100,00
je 1 750 GG/800 Silber, Frauenkopfkamees;

474 Collier 100,00 140,00
585 GG, ca. 7 g, 7 Brillanten;

475 Collier 500,00
585 WG, ca. 27 g, 3 Brillanten, 1 Perle;

476 Collier 4700,00
750 GG, ca. 110 g, 7 Rubin-Cabochons, 61 Diamanten, L= ca. 40 cm;

477 Collier 1850,00
750 GG, ca. 38 g, 23 Brillanten;

478 Damenarmbanduhr "Dugena Flair" 400,00 450,00
Gehäuse und Armband 585 WG, ca. 30 g total, Handaufzug;

479 Damenarmbanduhr "Felicitas" 5,00 100,00
Gehäuse 750 GG, Handaufzug, Ankerwerk, 17 Rubine, Lederarmband;

480 Damenarmbanduhr "Priosa" 50,00 80,00
Gehäuse 585 GG, arab. Ziffern, Handaufzug, Elasto-Fixo-Armband;

481 Damenarmbanduhren, 2 Stück 5,00 50,00
Metall, versch. Formen u. Dekors, je 1 Juta/Bulova;

482 Damenring 950,00 1000,00
375 GG, 1 Brillant ca. 0,80 ct. (mit Einschlüssen);

483 Damenring 50,00 110,00
585 GG, ca. 2 g, 1 Opal;

484 Damenring 590,00
585 GG, ca. 2 g, 15 Brillanten, 1 Saphir;

485 Damenring 5,00 65,00
585 GG, ca. 3 g, 1 Amethyst;

486 Damenring 50,00 110,00
585 GG, ca. 3 g, 36 kl. Brillanten;