Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2266
Bettler, 3 Stück
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, H= 28-35 cm, Grödnertal, besch.;
2267
Büste - Bamberger Reiter
Holz, braun gebeizt, H= 14 cm, rücks. sign. "Cop. KK.";
2268
Büste der Minerva
380,00
weißer Marmor, auf Sockel, H= 65 cm;
2269
Büste eines römischen Feldherren
mehrfarbiger Marmor, auf Sockel, H= 75 cm;
2270
Chinesischer Gelehrter
Speckstein, auf Sockel, H= 10 cm;
2271
Druckplatte
Kupfer, Motiv "Wappen von Österreich", 13 x 12 cm;
2272
Druckplatten, 3 Stück
Kupfer, versch. Größen u. Ortsansichten;
2273
Elefantenherde
Beinfigur, auf Holzsockel montiert, L= 22,5 cm;
2274
Figuren, 4 Stück - Vögel
Glas in versch. Farben, versch. Formen, H= 6-17 cm;
2275
Figuren, 5 Stück
versch. Gesteine u. Formen, u.a. kleine Vase, Affe, Zicklein, H= 1-8 cm, 1 leicht besch.;
2276
Figuren, 9 Stück
Bronze/Eisen, versch. Tiere u. menschl. Figuren, H= 4-17 cm;
2277
Friedrich der Große
Messing, auf Sockel, H= 7,5 cm;
2278
Gesprengte Ketten
Holzfigur, braun gebeizt, auf Sockel, H= 13 cm, sign. "I. Hos", dat. 1945;
2279
Glasskulptur "Murano"
mehrfarbiges Glas, farbloser Überfang, Tropfenform, auf Sockel, H= 25,5 cm;
2280
Hauspfosten
Hartholz, geschnitzte Frauenfigur, H= 220 cm, Bambara, Mali, leicht besch.;
2281
Hirschkopf
Zinkguss, Reste von farb. Fassung, H= 137 cm, leicht besch.;
2282
Hühner mit Schubkarre
Holz, braun gebeizt, auf Sockel, 19 x 32,5 x 19,5 cm, Oberammergau;
2283
Husaren, 4 Stück
Köpfe, Hände u. Füße, Holz, farbig gefasst, Körper Stoff, mit Bekleidung, auf Holzsockel montiert, H= 21-26 cm,
18./19. Jh., teilw. leicht besch.;
2284
Indonesische Kultfigur
Holz, ebonis., auf Sockel, H= 14,5 cm;
2285
Intarsienbild - Jagdgesellschaft
Holz, Bein, Kupfer, Zinn, 57 x 77 cm, nach einer Radierung von Georg Phillip Rugendas d.Ä. (1666-1742), dat. 1755;