Kat.-Nr.
Limitpreis € |
Zuschlag € |
2306
Shoulao (Shou Lao)
Pekingglas, H= 3,5 cm, wohl um 1900;
2307
Siegelstempel
Speckstein, Form als sitzender Buddha auf Sockel, Boden mit relief. Schriftzeichen, H= 10 cm, China;
2308
Sitzende Magd
Bronze, auf Sockel, H= 72 cm, undeutl. bez.;
2309
Sitzender Buddha
grüne Jade, auf Holzsockel, H= 8,5 cm;
2310
Sitzender Buddha
grüne Jade, H= 7 cm;
2311
Stehender Amor
Silber, 59 g, auf Sockel, Form als Petschaft mit Silbermünze, H= 9 cm;
2312
Tierfiguren, 3 Stück
Bronze, je 1 Wildschwein, Ente auf Sockel, Vogel auf Stein (sign. "Brasche"), H= 4-9 cm;
2313
Tierfiguren, 3 Stück
Dackel u. Pinguin Zinkguss, H= 10/18 cm, Eidechse Bronze, L= 17,5 cm;
2314
Vögel, 2 Stück
Holz, farbig gefasst, auf Baumpilze montiert, H= 15 cm;
2315
Wandkonsole
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, reich geschnitztes Rocailledekor, 38 x 39,5 x 27 cm;
2316
Wandmaske
Holz, farbig gefasst, Männergesicht, 28 x 23,5 cm;
2317
Wandrelief
gebrannter Ton, beige Glasur, teilw. farbig gefasst, relief. Dekor mit 6 Putten um einen Baum, rund, D= 61 cm,
rücks. bez. "Timitello Firenze 77";
2318
Wandrelief - Bayerische Löwen mit Wappen
Gusseisen, handbemalt, 31,5 x 28 cm;
2319
Wandrelief - Feiernde Gesellschaft
Bronze, 14,5 x 19,5 cm, im Holzrahmen;
2320
Wandrelief - Frauenkopf "Cortendorf"
Steingut, farbig gefasst, H= 23 cm, Modell-Nr. "3675";
2321
Wandrelief - Großvater mit Enkelkind
Bronze, 25,5 x 32 cm, monogr. "HK";
2322
Wandrelief - Liegender Mann mit Engel
Bronze, 21,5 x 11,5 cm;
2323
Wandrelief - Stadttor Rosenheim
Bronze, 14 x 12 cm;
2324
Wandrelief - Stubenszene
Bronze, 14,5 x 19 cm, im Holzrahmen;
2325
Wandrelief - Stubenszene
Bronze, 18 x 20,5 cm, im Holzrahmen;