Winter-Auktion 2017

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (85)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2306 Shoulao (Shou Lao) 5,00
Pekingglas, H= 3,5 cm, wohl um 1900;

2307 Siegelstempel 5,00
Speckstein, Form als sitzender Buddha auf Sockel, Boden mit relief. Schriftzeichen, H= 10 cm, China;

2308 Sitzende Magd 300,00
Bronze, auf Sockel, H= 72 cm, undeutl. bez.;

2309 Sitzender Buddha 5,00
grüne Jade, auf Holzsockel, H= 8,5 cm;

2310 Sitzender Buddha 5,00
grüne Jade, H= 7 cm;

2311 Stehender Amor 5,00
Silber, 59 g, auf Sockel, Form als Petschaft mit Silbermünze, H= 9 cm;

2312 Tierfiguren, 3 Stück 5,00
Bronze, je 1 Wildschwein, Ente auf Sockel, Vogel auf Stein (sign. "Brasche"), H= 4-9 cm;

2313 Tierfiguren, 3 Stück 5,00
Dackel u. Pinguin Zinkguss, H= 10/18 cm, Eidechse Bronze, L= 17,5 cm;

2314 Vögel, 2 Stück 5,00
Holz, farbig gefasst, auf Baumpilze montiert, H= 15 cm;

2315 Wandkonsole 100,00
Holz, farbig gefasst, teilw. vergoldet u. versilbert, reich geschnitztes Rocailledekor, 38 x 39,5 x 27 cm;

2316 Wandmaske 50,00
Holz, farbig gefasst, Männergesicht, 28 x 23,5 cm;

2317 Wandrelief 50,00
gebrannter Ton, beige Glasur, teilw. farbig gefasst, relief. Dekor mit 6 Putten um einen Baum, rund, D= 61 cm, rücks. bez. "Timitello Firenze 77";

2318 Wandrelief - Bayerische Löwen mit Wappen 5,00
Gusseisen, handbemalt, 31,5 x 28 cm;

2319 Wandrelief - Feiernde Gesellschaft 5,00
Bronze, 14,5 x 19,5 cm, im Holzrahmen;

2320 Wandrelief - Frauenkopf "Cortendorf" 5,00
Steingut, farbig gefasst, H= 23 cm, Modell-Nr. "3675";

2321 Wandrelief - Großvater mit Enkelkind 50,00
Bronze, 25,5 x 32 cm, monogr. "HK";

2322 Wandrelief - Liegender Mann mit Engel 50,00
Bronze, 21,5 x 11,5 cm;

2323 Wandrelief - Stadttor Rosenheim 5,00
Bronze, 14 x 12 cm;

2324 Wandrelief - Stubenszene 5,00
Bronze, 14,5 x 19 cm, im Holzrahmen;

2325 Wandrelief - Stubenszene 5,00
Bronze, 18 x 20,5 cm, im Holzrahmen;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 > >> ]