Winter-Auktion 2017

Skulpturen, Figuren, Schnitzereien (85)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

2326 Wandrelief - Tuch über einem Gesicht 50,00
Bronze, 32 x 42 cm, rücks. bez. "Anna Fondeur", monogr. "E.A.", num. 5/4;

2327 Wandreliefs, 2 Stück 5,00
Holz, braun gebeizt, geschnitztes Jagd- u. Instrumentendekor, je 65 x 28 cm;

2328 Wetterhahn 5,00
Schmiedeeisen, mit Halterung, H= 54,5 cm;

2329 Wiener Bronzen, 2 Stück 5,00
Bronze, farbig gefasst, "Hase mit Osternest" u. "Hund und Katze", H= 1/2,5 cm;

2330 Windhund 5,00
Zinkguss, braun patiniert, auf Marmorsockel, H= 27 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 ]