Frühjahrs-Auktion 2017

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen (91)
Kat.-Nr. Bezeichnung
Limitpreis € Zuschlag €

Kleinmöbel, Großuhren, Lampen

2289 Wandlampen-Paar 150,00 170,00
Holz, vergoldet, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, je 1 geschw. Brennstelle, Stoffschirm, 48 x 32 x 24 cm, elektrif.;

2290 Wandlampen-Paar 80,00 240,00
Messing, Form als geschw. Reiherkopf, je 1 Brennstelle, Glasschirm mit geätzter u. gewellter Wandung, H= 24 cm, L= 26 cm, elektrif., Anfang 20. Jh.;

2291 Wandlampen-Paar 50,00 55,00
Messing, halbrunde Form, reicher, geschliff. Prismenbehang, je 2 Brennstellen, 9,5 x 24,5 x 14,5 cm, elektrif.;

2292 Wandlampen-Paar 50,00 50,00

2293 Wandlampen-Paar 5,00 30,00
Messing, trapezförmige Halterung, je 1 Brennstelle, Schirm als relief. Krone mit reichem Glasstäbchenbehang, 16,5 x 18 x 20,5 cm, elektrif.;

2294 Wandlampen-Paar 5,00 5,00
Metall versilbert, je 1 Brennstelle, schalenförmiger Schirm, 11,5 x 20 x 23 cm, elektrif.;

2295 Wandlampen-Paar 50,00 50,00
Metall, geschliff. Prismenbehang, je 2 geschw. Brennstellen, 16 x 27 x 21 cm, elektrif.;

2296 Wandlampen-Paar 5,00 10,00
Metall/Kristall, geschliff. Prismenbehang, je 1 Brennstelle, H= 13,5 cm, T= 21 cm, elektrif.;

2297 Wandleuchter 5,00 260,00
Holz, farbig gefasst, teilw. versilbert, reich geschnitztes u. durchbr. Akanthusblattdekor, 2 geschw. Brennstellen mit 2 Schirmen, H= 62 cm, elektrif.;

2298 Wanduhr 5,00 5,00
Hartholz, verglaste Tür mit Hinterglasmalerei "Blumenmotiv", Metallzifferblatt, röm. Ziffern, Schlüsselaufzug, 1/1-Stunden-Schlag auf Spirale, 2 Gewichte, 66 x 39 x 11 cm;

2299 Wecker 5,00 300,00
Metall, Papierzifferblatt mit sitzender Afrikanerin u. Bewegungsmechanismus, Handaufzug, Wecker auf Glocke, H= 16 cm;

Weitere Seiten [ << < 1 2 3 4 5 ]